16+
Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество со Страной восходящего солнца

Волгоградская область расширяет сотрудничество со Страной восходящего солнца
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Вице-губернаторы Волгоградской области и депутат Госдумы от региона встретились с полномочным министром посольства Японии.

Токуро Фуруя, Владимир Шкарин, Василий Иванов, Владимир Попков и Татьяна Цыбизова сегодня в Волгограде обсудили перспективы международной торговли, туризма, взаимодействия в сфере культуры, инноваций в сельском хозяйстве и сотрудничества вузов. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, посол приехал в Волгоград накануне матча Япония – Польша с официальным визитом.

Токуро Фуруя вместе с делегацией уже поднялся сегодня на Мамаев курган, посетил музей-панораму «Сталинградская битва» и побывал на Дне дружбы, посвященном городу-побратиму Волгограда Хиросиме.

— Сегодня мы обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, что станет очередным стимулом для развития экономики и промышленности наших стран. Мы заинтересованы в развитии как экспорта, так и импорта, не менее эффективным направлением станет обмен опытом между высшими учебными заведениями наших стран, — отметил заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

Немного о статистике: за прошлый год выручка от торговли между Волгоградской областью и Японией выросла на 22,3% по сравнению с 2016 годом. Среди партнеров региона по внешней торговле Япония заняла 20-е место из 114. Волгоградская область продала в Японию на 80,5% товаров больше, чем в 2016 году – выручка составила 27,8 млн долларов. Значительную долю заняли поставки волгоградского алюминия в Страну восходящего солнца. Особую роль играет сотрудничество городов Хиросимы и Волгограда как побратимов.

Напомним, что завтра на «Волгоград Арене» состоится последний матч в рамках ЧМ-2018: на поле встретятся команды Польши и Японии. После этого спортивный объект будет готовиться к приему домашнего матча «Ротора-Волгоград» с «Лучом».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

Волгоградцам сообщили о льготах и доплатах для пенсионеров

10:26, Общество

341 волгоградская семья получила жилье по договорам соцнайма

10:10, Образование

Волгоградский «Орленок» — в числе лучших детских лагерей России

10:02, Общество

Как не заболеть бруцеллезом: памятка

09:52, Происшествия

Умерли сразу два учителя из школы под Волгоградом

09:48, Криминал

Женщину, обманувшую участника СВО, задержали в Волгограде

09:34, Здоровье

Как не подхватить ботулизм от закруток, рассказали волгоградцам

09:28, Общество

В Волгограде назвали самые надежные пароли для аккаунтов

09:21, Происшествия

Интернет пропал в Волгограде утром 22 октября

09:14, Общество

Нарушения нашли на продовольственной ярмарке под Волгоградом

08:57, Общество

В Волгограде уберут свалку на Лысой горе

08:41, Криминал

В Волгограде продавали опасные лекарства для животных

08:27, Транспорт

В Волгограде отменят автоматическое продление прав с 1 января

08:13, Общество

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

07:49, ЖКХ

Волгоградцы узнали план действий при холодных батареях

07:17, Происшествия

Под Волгоградом на танцующем мосту столкнулись 10 машин

06:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на сбой в Telegram

06:27, Экономика

Волгоградские товары в рамках бренда "Сделано в России" продвинут за рубежом

06:04, Общество

Еще больше многодетных в Волгоградской области получат соцподдержку

04:00, Общество

Что нельзя делать 22 октября, в день Якова Студеного

Календарь