16+
Общество

Волгоградская область проведет уроки «Самооборона в сети» для школьников Донецка и Луганска

Волгоградская область проведет уроки «Самооборона в сети» для школьников Донецка и Луганска
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Подписано соглашение на проведение образовательных мероприятий для школьников ДНР и ЛНР.

19-20 июня 2025 года на стадионе «Волгоград Арена» проходит пятая юбилейная конференция «Цифровая трансформация. Инфраструктура. Импортозамещение», на которой происходит обмен опытом и обсуждаются перспективы цифрового развития между представителями власти, бизнеса и общественных организаций из разных регионов России. Участников конференции приветствовал первый заместитель губернатора Волгоградской области — председатель комитета финансов Александр Дорждеев.

Важным событием на конференции стало подписание соглашения, которое предусматривает распространение опыта региона по проведению интерактивных мероприятий «Кибергигиена», проекта «Самооборона в сети» на территории ДНР и ЛНР. В подписании участвовали министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Донецкой Народной Республики Денис Курашов и председатель комитета информационных технологий Волгоградской области Алексей Кидалов, директор ГБУ ЛНР «Единый программный центр» Вадим Березницкий и директор государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Центр информационных технологий Волгоградской области» Татьяна Гнедаш.

В рамках соглашения реализуется новый проект, который будет проводится в виде серии вебинаров, чтобы обеспечить доступность для детей независимо от места проживания. Центр информационных технологий Волгоградской области при этом будет координировать информационное взаимодействие между участниками проекта, а также окажет поддержку в организации онлайн обучения, предоставит возможность проводить мероприятия на базе своего учебного центра и позволит участвовать в обмене опытом в мероприятиях, нацеленных на профилактику киберзависимости у детей и подростков.

«Самооборона в сети» станет важным шагом к созданию единой системы цифрового просвещения подростков в новых регионах Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь