16+
Общество

Волгоградская область продемонстрировала в Москве уникальные практики работы с семьями

9 Фев 2024 12:43, 3 фото

На выставке-форуме «Россия» на стенде региона гости со всей страны и зарубежья познакомились с оригинальными методиками работы с семьями, которые подготовили для них волгоградские специалисты.

Фото: Администрация Волгоградской области

Тематический блок «Социальная политика в интересах детства» проводится по инициативе Минтруда РФ в рамках форума на ВДНХ. На стенде Волгоградской области работала «Лаборатория счастливого детства». Психологи и специалисты по работе с семьей и социальной реабилитации из Волжского, Городища, Калача-на-Дону и Красноармейского района Волгограда провели 16 семейных мастер-классов.

Фото: Администрация Волгоградской области

На площадке работали 8 тематических блоков, где все желающие могли увидеть уникальные методики для укрепления детско-родительских отношений, решения внутрисемейных конфликтов посредством совместного творчества и др. Также посетители своими руками изготовили семейные обереги, шкатулки-игольницы, браслетики с пожеланиями и другие сувениры.

Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область демонстрирует на выставке-форуме «Россия» свои достижения, в том числе лидерские практики в социальной сфере. Более 20 активностей прошли в январе в рамках форума «Родные — Любимые!» – это семейные мастер-классы, мастерские, психологические тренинги и диагностики. А молодожены Владислав и Александра Капустинские доставили в Волгоградскую область из Москвы частичку всероссийского семейного очага.

Отметим, Президент РФ объявил 2024-й Годом семьи. В нашем регионе особое внимание уделяется семьям с детьми. Для них предусмотрено более 20 видов господдержки, которые регулярно корректируются во взаимодействии с общественностью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Экономика

75,8 млрд рублей заработали волгоградские компании

09:26, Общество

Рыбозавод в Волгоградской области могут признать банкротом

09:24, Общество

Народные приметы на 21 января: чем опасен Емельянов день

09:14, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре в частном доме на юге Волгограда

09:10, Общество

Для похудения волгоградцам советуют есть пшено

09:07, Общество

Снегопад начнется в 11 часов в Волгограде

08:57, Общество

В Волгоградской области миновала опасность атаки БПЛА

08:43, Образование

Волгоградских школьников научат собирать дроны и спасать раненых

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

Календарь