16+
Общество

Волгоградская область присоединилась ко Всероссийской акции «Служу Отечеству»

Волгоградская область присоединилась ко Всероссийской акции «Служу Отечеству»
фото пресс-службы оборонно-спортивного лагеря «Авангард»

Масштабная Всероссийская акция, организованная Государственным фондом «Защитники Отечества» и Обществом «Знание», проходит в нашей стране. В этот патриотический проект включилась и Волгоградская область. Совместная акция направлена на вовлечение ветеранов СВО в патриотическое воспитание молодежи на основе личного примера.

На протяжении нескольких месяцев во всех субъектах России пройдут встречи ветеранов СВО с молодежью. Герои поделятся своим опытом и взглядами на происходящее в России и мире, расскажут о том, почему они встали на защиту Отечества, почему это важно для мужчины, как важна поддержка семьи и почему такие ценности, как взаимопомощь, готовность отдать свою жизнь за свою семью, своих близких и беззащитных людей, должны воспеваться в различных форматах. Акция проходит в различных форматах, например, проведение ветеранами СВО лекций, мастер-классов, встреч.

Как отмечал Президент РФ Владимир Путин, участники и ветераны СВО составляют костяк Вооруженных сил. Они должны участвовать в управлении страны и крупнейших проектах.

Так, первая встреча в рамках акции прошла на площадке оборонно-спортивного лагеря «Авангард», где курсанты познакомились с ветераном боевых действий Сергеем Сухоруковым. Спикер поделился своим опытом, рассказал об участии в боевых действиях, о радостях и тяготах службы. Гость ответил на все вопросы участников встречи, которых интересовала мотивация солдат, жизнь после войны, а также его планы на будущее.

Сергей Сухоруков участвовал в различных военных конфликтах, служил в отрядах спецназначения, на спецоперацию отправился добровольцем, но из-за ранения вернулся домой.

Сейчас ветеран боевых действий является социальным координатором фонда «Защитники Отечества», помогает вернувшимся из зоны спецоперации товарищам адаптироваться к мирной жизни. Кроме того, в должности инструктора военно-патриотического центра «Барс» он занимается патриотическим воспитанием молодежи.

«Общение с ветеранами и активными участниками боевых действий позволяет ребятам узнать реальные истории мужества и самоотверженности, а также понять, какие вызовы и трудности приходится преодолевать защитникам Отечества», – комментирует директор филиала общества «Знание» в Волгоградской области Сергей Шипилов.

Для ребят из оздоровительного центра «Орленок» прошла встреча с ветераном боевых действий, участником спецоперации Дмитрием Сорокиным. Гость рассказал о себе, о своем жизненном пути, об участии в боевых действиях, а также уделил особое внимание поддержке солдат. Он поделился своими личными переживаниями и испытаниями, которые пришлось преодолеть во время службы, подчеркнув важность моральной и психологической поддержки для тех, кто находится на передовой.

«Необходимо, чтобы каждый солдат чувствовал, что его ждут дома. Это придает силы и мотивацию в сложных условиях. Особую роль для солдат имеют письма от детей, напоминая о родных и близких. Это помогает бойцам сохранять моральный дух и чувствовать, что их труд ценен и важен», – подчеркнул Дмитрий Сорокин.

В рамках акции обществом «Знание» разработаны методические материалы и проводится обучение спикеров. Разработан план занятия, структура презентации, собраны ответы на самые частые вопросы и предусмотрены материалы в зависимости от возрастных групп с описанием особенностей восприятия каждой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

29 Янв, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь