16+
Общество

Волгоградская область присоединилась ко Всероссийской акции «Служу Отечеству»

Волгоградская область присоединилась ко Всероссийской акции «Служу Отечеству»
фото пресс-службы оборонно-спортивного лагеря «Авангард»

Масштабная Всероссийская акция, организованная Государственным фондом «Защитники Отечества» и Обществом «Знание», проходит в нашей стране. В этот патриотический проект включилась и Волгоградская область. Совместная акция направлена на вовлечение ветеранов СВО в патриотическое воспитание молодежи на основе личного примера.

На протяжении нескольких месяцев во всех субъектах России пройдут встречи ветеранов СВО с молодежью. Герои поделятся своим опытом и взглядами на происходящее в России и мире, расскажут о том, почему они встали на защиту Отечества, почему это важно для мужчины, как важна поддержка семьи и почему такие ценности, как взаимопомощь, готовность отдать свою жизнь за свою семью, своих близких и беззащитных людей, должны воспеваться в различных форматах. Акция проходит в различных форматах, например, проведение ветеранами СВО лекций, мастер-классов, встреч.

Как отмечал Президент РФ Владимир Путин, участники и ветераны СВО составляют костяк Вооруженных сил. Они должны участвовать в управлении страны и крупнейших проектах.

Так, первая встреча в рамках акции прошла на площадке оборонно-спортивного лагеря «Авангард», где курсанты познакомились с ветераном боевых действий Сергеем Сухоруковым. Спикер поделился своим опытом, рассказал об участии в боевых действиях, о радостях и тяготах службы. Гость ответил на все вопросы участников встречи, которых интересовала мотивация солдат, жизнь после войны, а также его планы на будущее.

Сергей Сухоруков участвовал в различных военных конфликтах, служил в отрядах спецназначения, на спецоперацию отправился добровольцем, но из-за ранения вернулся домой.

Сейчас ветеран боевых действий является социальным координатором фонда «Защитники Отечества», помогает вернувшимся из зоны спецоперации товарищам адаптироваться к мирной жизни. Кроме того, в должности инструктора военно-патриотического центра «Барс» он занимается патриотическим воспитанием молодежи.

«Общение с ветеранами и активными участниками боевых действий позволяет ребятам узнать реальные истории мужества и самоотверженности, а также понять, какие вызовы и трудности приходится преодолевать защитникам Отечества», – комментирует директор филиала общества «Знание» в Волгоградской области Сергей Шипилов.

Для ребят из оздоровительного центра «Орленок» прошла встреча с ветераном боевых действий, участником спецоперации Дмитрием Сорокиным. Гость рассказал о себе, о своем жизненном пути, об участии в боевых действиях, а также уделил особое внимание поддержке солдат. Он поделился своими личными переживаниями и испытаниями, которые пришлось преодолеть во время службы, подчеркнув важность моральной и психологической поддержки для тех, кто находится на передовой.

«Необходимо, чтобы каждый солдат чувствовал, что его ждут дома. Это придает силы и мотивацию в сложных условиях. Особую роль для солдат имеют письма от детей, напоминая о родных и близких. Это помогает бойцам сохранять моральный дух и чувствовать, что их труд ценен и важен», – подчеркнул Дмитрий Сорокин.

В рамках акции обществом «Знание» разработаны методические материалы и проводится обучение спикеров. Разработан план занятия, структура презентации, собраны ответы на самые частые вопросы и предусмотрены материалы в зависимости от возрастных групп с описанием особенностей восприятия каждой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

12:25, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

12:10, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

11:55, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

10:35, Происшествия

В Волгоградской области несколько часов тушили мусор

10:19, Транспорт

Волгоградские водители нарушили ПДД 1144 раза

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

Календарь