16+
Общество

Волгоградская область презентует экопроекты и природные жемчужины региона на ВДНХ

Волгоградская область презентует экопроекты и природные жемчужины региона на ВДНХ
Фото: Администрация Волгоградской области

На стенде Волгоградской области на выставке-форуме «Россия» в Москве гостей ждут экологические интерактивы.

Презентация проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы и реки Ахтубы, передача саженцев Сталинградского тополя, квест по страницам Красной книги региона, виртуальные экскурсии, создание мультипликационных фильмов на экологическую тему и другие мероприятия ждут посетителей выставки.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомприроды, цикл мероприятий, которые в течение 2 недель будут презентованы на ВДНХ, называется «Сокровища волгоградской земли». Они познакомят россиян и иностранцев с природным разнообразием края, достопримечательностями, уникальным ландшафтом, туристическими маршрутами и экопроектами, направленными на сохранение природного богатства.

На выставке можно с высоты птичьего полета увидеть самосадочное озеро Эльтон, меловые горы природного парка «Донской», Александровский грабен и др. С помощью VR-очков побывать в региональном ботаническом саду и на экотропах Волго-Ахтубинской поймы. Также посмотреть интерактивную книгу о краснокнижных растениях и животных и на тач-панелях – уникальные ландшафты и заповедные уголки региона. Помимо этого, будут проходить экологические викторины, мастер-классы, игры, мини-курсы, и активисты получат сувениры.

А благодаря мультимедийным и интерактивным технологиям посетители выставки получат представление о волгоградских инфраструктурных проектах, в частности визуализацию строительства комплекса ГТС для обводнения реки Ахтубы и поймы. Также экспозиция познакомит с патриотическим проектом «Сталинградский тополь». Его саженцы, выращенные из биоматериала 100-летнего дерева, пережившего войну, передадут в разные регионы, где они будут высажены в исторических местах.

Кстати, Сталинградский тополь, растущий на Аллее Героев в Волгограде, признан живым памятником. Он стал символом мужества и стойкости советского народа. Регион продолжит рассказывать о своих достижениях, традициях и истории на площадке ВДНХ. Выставка «Россия» продлится до 8 июля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

Календарь