16+
Общество

Волгоградская область получит финансирование в рамках госпрограмм и нацпроектов

Госдума сегодня одобрила федеральный бюджет на 2019 год.

Сегодня Госдума одобрила федеральный бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

– Госдума приняла бюджет на ближайшие три года. Он сформирован со значительным профицитом – почти 2 трлн рублей. Эти средства позволят обеспечить устойчивое развитие страны и реализовать задачи, которые определил в послании Федеральному собранию и «майском» указе президент Владимир Путин, – рассказал журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Доходная часть бюджета составит в следующем году 19 трлн 969,3 млрд рублей, в 2020-м – 20 трлн 218,6 млрд, в 2021-м – 20 трлн 978 млрд. Расходная часть в 2019-м – 18 трлн 37,2 млрд рублей, в 2020-м – 18 трлн 994,3 млрд, в 2021-м - 20 трлн 26 млрд рублей.

Вячеслав Володин отметил, что эти средства пойдут на реализацию национальных проектов, которые обеспечат повышение качества жизни.

На нацпроекты в ближайшие три года будет направлено 5 трлн 693 млрд 154 млн рублей. Так, на проект «Демография» выделят 1 трлн 588 млрд 295,5 млн рублей. Поддержка людей старшего поколения, материнства и детства, создание условий дошкольного образования – деньги пойдут именно на эти цели. Так, до 2024 года планируют создать 255 тысяч дополнительных мест для детей в возрасте до 3-х лет.

На проект «Образование» пойдут 362 млрд 241,7 млн рублей. Особе внимание уделят сельскому образованию, допобразованию и проч.

На нацпроект «Здравоохранение» в следующие три года выделят 698 млрд 183,8 млн рублей, которые пойдут на детское здравоохранение, борьбу с онкологическим и сердечными заболеваниями, создание медицинских исследовательских центров. До 2024 года в России возведут полторы тысячи новых ФАПов и врачебных амбулаторий.

371 млрд 406,8 млн направят на развитие сети безопасных и качественных автомобильных дорог, 278 млрд 732 млн рублей – на улучшение экологической ситуации.

Вячеслав Володин считает, что принятый бюджет позволит решить задачи, обозначенные главой государства.

– Подтверждение этому – большинство поправок, предложенных ко второму чтению, были впервые поддержаны всеми четырьмя политическими фракциями. Но многое будет зависеть от того, насколько эффективно будут расходоваться эти средства, насколько регионы будут готовы к реализации принятых программ, – утверждает Вячеслав Володин.

Кабмину также предложили выделить в приоритетном порядке средства на поддержку сельхозпроизводителей-растениеводов, в том числе для закупки дизельного топлива. В центре внимания также оказалось молочное скотоводство, как и модернизация агросектора в целом.

На дополнительную помощь регионы могут рассчитывать при формировании местных бюджетов, в том числе для повышения зарплат бюджетников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

16:23, Происшествия

В Петровом Вале под Волгоградом спасли человека под завалами пострадавшего дома

16:16, Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Появились фото с места взрыва в жилом доме в Петровом Вале Волгоградской области

16:14, Криминал

В Волгоградской области вора за прогулы отправили в колонию-поселение

16:06, Происшествия

Губернатор Бочаров взял на личный контроль ситуацию в Петровом Вале

16:00, Общество

В городе Волгоградской области произвели двести регистраций новорожденных

Календарь