Региону выдали льготный казначейский инфраструктурный кредит.
Волгоградский регион получил льготный казначейский инфраструктурный кредит. 906 миллионов рублей пойдут на модернизацию системы ЖКХ. Об этом сообщили в областной администрации.
Федеральный центр оценил финансовую дисциплину, исполнение регионом взятых на себя обязательств, в том числе по реализации проектов развития. Андрей Бочаров лично контролирует эту работу.
Полученные средства потратят на строительство систем водоснабжения в Советском, Кировском и Красноармейском районах Волгограда. Всего на строительство систем водоснабжения на юге города выделят 1,9 миллиарда рублей. На строительство объектов ЖКХ в западных районах выделят еще 3,2 миллиарда рублей.
Отметим, строительство новых объектов ЖКХ входит в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

