16+
Общество

Волгоградская область получила награду от Минсельхоза

Волгоградская область получила награду от Минсельхоза
фото: администрация Волгоградской области

На форуме в Москве обсуждаются вопросы кадрового потенциала сельских территорий, внедрение цифровых технологий в агросектор и многое другое.

Делегация из Волгограда под руководством замгубернатора Василия Иванова принимает участие в форуме "Развитие малого агробизнеса России". Он проходит в Москве в "Тимирязев Центре". Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила представителям региона награду за эффективное выполнение программы поддержки малого агробизнеса в Волгоградской области.

Министр подвела итоги работы фермерского сектора за прошлый год, обозначила ключевые приоритеты на ближайшее время и рассказала о нововведениях в государственной поддержке малых предпринимателей.

Благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство" и госпрограмме Волгоградской области "Развитие сельского хозяйства", реализуются гранты для фермерских и индивидуальных предпринимателей.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомсельхозе, популярными инструментами поддержки остаются гранты "Агростартап". В 2025 году планируется выделить 90 млн рублей, а также продолжить помогать семейным фермам и агрокооперативам. За последние десять лет в Волгоградской области около 900 фермеров получили гранты на сумму свыше трех миллиардов рублей. Губернатор Андрей Бочаров подчеркивает, что поддержка малого агробизнеса является одной из главных задач в АПК на ближайшие десять лет. Всего на малый агробизнес уже приходится около 30% сельхозпродукции региона.

В ходе форума также обсуждаются вопросы кадрового потенциала сельских территорий и внедрения цифровых технологий в агросектор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

Календарь