16+
Общество

Волгоградская область получила награду от Минсельхоза

24 Янв 18:40
Волгоградская область получила награду от Минсельхоза
фото: администрация Волгоградской области

На форуме в Москве обсуждаются вопросы кадрового потенциала сельских территорий, внедрение цифровых технологий в агросектор и многое другое.

Делегация из Волгограда под руководством замгубернатора Василия Иванова принимает участие в форуме "Развитие малого агробизнеса России". Он проходит в Москве в "Тимирязев Центре". Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила представителям региона награду за эффективное выполнение программы поддержки малого агробизнеса в Волгоградской области.

Министр подвела итоги работы фермерского сектора за прошлый год, обозначила ключевые приоритеты на ближайшее время и рассказала о нововведениях в государственной поддержке малых предпринимателей.

Благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство" и госпрограмме Волгоградской области "Развитие сельского хозяйства", реализуются гранты для фермерских и индивидуальных предпринимателей.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомсельхозе, популярными инструментами поддержки остаются гранты "Агростартап". В 2025 году планируется выделить 90 млн рублей, а также продолжить помогать семейным фермам и агрокооперативам. За последние десять лет в Волгоградской области около 900 фермеров получили гранты на сумму свыше трех миллиардов рублей. Губернатор Андрей Бочаров подчеркивает, что поддержка малого агробизнеса является одной из главных задач в АПК на ближайшие десять лет. Всего на малый агробизнес уже приходится около 30% сельхозпродукции региона.

В ходе форума также обсуждаются вопросы кадрового потенциала сельских территорий и внедрения цифровых технологий в агросектор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:58, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

Календарь