16+
Общество

Волгоградская область отправила новую партию беспилотников для участников СВО

Волгоградская область отправила новую партию беспилотников для участников СВО
Фото: Администрация Волгоградской области

В очередной партии груза - беспилотники, средства управления дронами и приборы обнаружения БПЛА.

По заявке командиров воинских частей Волгоградского гарнизона, которые находятся в зоне СВО, в регионе собрана и отправлена очередная партия груза в зону проведения спецоперации.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что землякам отправлены беспилотники, средства управления дронами и приборы обнаружения БПЛА, системы видеонаблюдения, 3D-принтеры и расходные материалы к ним. Все снаряжение полностью приобретено за счет средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

— По-прежнему продолжается акция «Тепло из дома», - отметили в пресс-службе администрации региона, - в сборе посылок для земляков принимают участие все муниципальные образования региона, предприятия и организации, коммерческие структуры, неравнодушные граждане. Свой вклад на постоянной основе вносят и активисты регионального исполкома ОНФ.

Волгоградская область стала одной из первых в России, которая приступила к созданию целостной системы помощи участникам СВО и членам их семей. В регионе разработаны и действуют более 35 мер поддержки по всем направлением доступны сегодня на территории региона. Эти и другие вопросы находятся на контроле губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Опыт Волгоградской области высоко оценен на федеральном уровне. Руководитель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева на встрече с Президентом России Владимиром Путиным отметила практику Волгоградской области по предоставлению спецмашин ветеранам боевых действий. О проделанной работе в этом направлении губернатор Андрей Бочаров доложил Владимиру Путину.

В Волгограде на фестивале #ТриЧетыре в числе остальных были развернуты и патриотические площадки, одной из самых популярных локаций стал учебный класс отряда «Бессмертный Сталинград» по управлению БПЛА. Губернатор отметил востребованность этого направления, система обучения управлению беспилотниками в настоящее время активно развивается в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

25 Мар, Криминал

В Волгограде сын придушил парализованную мать подушкой

Календарь