16+
Общество

Волгоградская область на закрытии выставки «Россия» получила награду

Волгоградская область на закрытии выставки «Россия» получила награду
Фото: Администрация Волгоградской области

В Москве прошло торжественное закрытие выставки «Россия» на ВДНХ, где был отмечен большой вклад Волгоградской области в ее организацию и проведение.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете экономической политики и развития, 6 и 7 июля на закрытии выставки побывали тысячи человек из разных уголков страны и зарубежья. Там высоко оценили вклад региона, и 3 волгоградские пары, которые поженились на ВДНХ, стали участниками свадебного хоровода. Они в стилизованных национальных костюмах, которые специально для них сшили по эскизам театрального художника, прошли вокруг фонтана «Дружба народов» в хороводе.

А посетители стенда Волгоградской области узнали много интересного о Михайловке, которая стала 11-м участником серии экспозиций, посвященных достопримечательностям и достижениям малых городов и районов региона.

Выставка «Россия» открылась 4 ноября 2023 года, и ее посетили более 18 млн человек. На стенде Волгоградской области на ВДНХ прошло более 800 мероприятий разного формата, и около 50 спикеров выступили с докладами и лекциями. Гостями стенда стали гости из разных регионов и стран, а также представители федеральной власти. На выставке-форуме регион заключил десятки соглашений о сотрудничестве.

В презентации достижений Волгоградской области принял участие губернатор Андрей Бочаров. Он провел с молодежью разговор о важном и рассказал о важных региональных проектах. На стенде презентовали инициативы по обводнению Волго-Ахтубинской поймы, созданию курортного центра на островах Сарпинский-Голодный, а также достижения в промышленности и АПК, строительстве и ЖКХ, сфере образования и здравоохранения, культуры и спорта, туризма и экологии и др.

Гости смогли продегустировать продукцию, которая выращивается и изготавливается на волгоградской земле и уже стала волгоградским брендом. Но все когда-нибудь заканчивается. Так и выставка-форум «Россия» завершила свою работу 8 июля. В последний день на ВДНХ ее посетили активисты «Движения Первых» из Волгограда, Ленинска, Волжского, Камышина Котово, и Михайловки, которых за победу в конкурсе «Большая перемена» наградили бесплатной поездкой в Москву.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:27, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

15:40, Общество

Волгоградский филиал Центра «ВОИН» попал под санкции

15:29, Образование

Стали известны специальности, которые абитуриенты чаще выбирают в ВолгГМУ

15:26, Криминал

Волгоградец в Сети оправдывал деятельность националистической организации

15:16, ЖКХ

Беспилотники спешат на помощь волгоградским энергетикам

15:04, ЖКХ

Жителям трех улиц в Волгоградской области вернули деньги за воду

14:57, Здоровье

53 рентген-аппарата поступили в волгоградские больницы

14:52, Общество

В Волгоградской области продают дом и земельный участок за 40 млн рублей

14:46, Здоровье

Как безопасно охладиться в жару, рассказали волгоградцам

Календарь