16+
Общество

Волгоградская область на закрытии выставки «Россия» получила награду

Волгоградская область на закрытии выставки «Россия» получила награду
Фото: Администрация Волгоградской области

В Москве прошло торжественное закрытие выставки «Россия» на ВДНХ, где был отмечен большой вклад Волгоградской области в ее организацию и проведение.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете экономической политики и развития, 6 и 7 июля на закрытии выставки побывали тысячи человек из разных уголков страны и зарубежья. Там высоко оценили вклад региона, и 3 волгоградские пары, которые поженились на ВДНХ, стали участниками свадебного хоровода. Они в стилизованных национальных костюмах, которые специально для них сшили по эскизам театрального художника, прошли вокруг фонтана «Дружба народов» в хороводе.

А посетители стенда Волгоградской области узнали много интересного о Михайловке, которая стала 11-м участником серии экспозиций, посвященных достопримечательностям и достижениям малых городов и районов региона.

Выставка «Россия» открылась 4 ноября 2023 года, и ее посетили более 18 млн человек. На стенде Волгоградской области на ВДНХ прошло более 800 мероприятий разного формата, и около 50 спикеров выступили с докладами и лекциями. Гостями стенда стали гости из разных регионов и стран, а также представители федеральной власти. На выставке-форуме регион заключил десятки соглашений о сотрудничестве.

В презентации достижений Волгоградской области принял участие губернатор Андрей Бочаров. Он провел с молодежью разговор о важном и рассказал о важных региональных проектах. На стенде презентовали инициативы по обводнению Волго-Ахтубинской поймы, созданию курортного центра на островах Сарпинский-Голодный, а также достижения в промышленности и АПК, строительстве и ЖКХ, сфере образования и здравоохранения, культуры и спорта, туризма и экологии и др.

Гости смогли продегустировать продукцию, которая выращивается и изготавливается на волгоградской земле и уже стала волгоградским брендом. Но все когда-нибудь заканчивается. Так и выставка-форум «Россия» завершила свою работу 8 июля. В последний день на ВДНХ ее посетили активисты «Движения Первых» из Волгограда, Ленинска, Волжского, Камышина Котово, и Михайловки, которых за победу в конкурсе «Большая перемена» наградили бесплатной поездкой в Москву.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь