16+
Общество

Волгоградская область на закрытии выставки «Россия» получила награду

Волгоградская область на закрытии выставки «Россия» получила награду
Фото: Администрация Волгоградской области

В Москве прошло торжественное закрытие выставки «Россия» на ВДНХ, где был отмечен большой вклад Волгоградской области в ее организацию и проведение.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете экономической политики и развития, 6 и 7 июля на закрытии выставки побывали тысячи человек из разных уголков страны и зарубежья. Там высоко оценили вклад региона, и 3 волгоградские пары, которые поженились на ВДНХ, стали участниками свадебного хоровода. Они в стилизованных национальных костюмах, которые специально для них сшили по эскизам театрального художника, прошли вокруг фонтана «Дружба народов» в хороводе.

А посетители стенда Волгоградской области узнали много интересного о Михайловке, которая стала 11-м участником серии экспозиций, посвященных достопримечательностям и достижениям малых городов и районов региона.

Выставка «Россия» открылась 4 ноября 2023 года, и ее посетили более 18 млн человек. На стенде Волгоградской области на ВДНХ прошло более 800 мероприятий разного формата, и около 50 спикеров выступили с докладами и лекциями. Гостями стенда стали гости из разных регионов и стран, а также представители федеральной власти. На выставке-форуме регион заключил десятки соглашений о сотрудничестве.

В презентации достижений Волгоградской области принял участие губернатор Андрей Бочаров. Он провел с молодежью разговор о важном и рассказал о важных региональных проектах. На стенде презентовали инициативы по обводнению Волго-Ахтубинской поймы, созданию курортного центра на островах Сарпинский-Голодный, а также достижения в промышленности и АПК, строительстве и ЖКХ, сфере образования и здравоохранения, культуры и спорта, туризма и экологии и др.

Гости смогли продегустировать продукцию, которая выращивается и изготавливается на волгоградской земле и уже стала волгоградским брендом. Но все когда-нибудь заканчивается. Так и выставка-форум «Россия» завершила свою работу 8 июля. В последний день на ВДНХ ее посетили активисты «Движения Первых» из Волгограда, Ленинска, Волжского, Камышина Котово, и Михайловки, которых за победу в конкурсе «Большая перемена» наградили бесплатной поездкой в Москву.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь