16+
Общество

Волгоградская область на 44 месте в рейтинге регионов РФ по уровню преступности

20 Янв 09:02
Волгоградская область на 44 месте в рейтинге регионов РФ по уровню преступности
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

136 преступлений на 10 тысяч жителей было зарегистрировано в 2024 году в регионе.

Согласно данным МВД России, в 2024 году в России зарегистрировано 1,911 млн преступлений, что на 1,8% меньше, чем в 2023 году.

Снижение общего уровня преступности отмечено в 57 регионах страны, а в 40 субъектах зафиксировано уменьшение числа тяжких и особо тяжких преступлений. РИА Новости составили подробный график с информацией о криминогенной обстановке в регионах России, дав сравнительный анализ с прошлым годом в виде инфографики.

Чеченская Республика вновь возглавила рейтинг самых безопасных регионов. Здесь за год зарегистрировано всего 17 преступлений на каждые 10 тысяч жителей. Второе место заняла Ингушетия с показателем 37 преступлений, а на третьей позиции оказался Дагестан с 43 преступлениями.

В то же время самые высокие показатели преступности зафиксированы в Республике Карелия, Ненецком автономном округе и Республике Алтай. В этих регионах количество преступлений превысило 200 на 10 тысяч человек.

Волгоградская область в этом рейтинге занимает 44 строчку. Количество преступлений, зарегистрированных в регионе в 2024 году, составило 136,2 преступлений на каждые 10 тысяч человек населения. Изменение количества преступлений по сравнению с 2023 годом составило 1,8. Количество тяжких и особо тяжких преступлений в 2024 году - 42,2 на каждые 10 тысяч жителей Волгоградской области. По сравнению с 2023 годом в регионе этот показатель увеличился - на 7,2.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

Календарь