16+
Общество

Волгоградская область и Российский экологический оператор укрепляют сотрудничество

Взаимодействие должно улучшить экологическую безопасность жителей.

Инфраструктура, которая используется при обращении с твердыми коммунальными отходами, стала главной темой рабочей поездки в Волгоградскую область гендиректора ППК «Российский экологический оператор» Дениса Буцаева. Здесь он оценил работу единого диспетчерского центра концессий операторов по предоставлению коммунальных услуг, а затем осмотрел парк техники, занятой перевозкой ТКО. Планируется, что затем Денис Буцуев проведет совещание по глубокой переработке мусора на площадке НПО «Полимер-литейные технологии»

Волгоградская область с этого года перешла на новую систему обращения с ТКО в соответствии с федеральной программой. В рамках государственно-частного партнерства регоператор выстраивает наиболее оптимальную работу по вывозу, хранению и переработке мусора.

— Целенаправленная, плановая, системная работа по улучшению экологической ситуации в Волгоградской области по всем направлениям уже начала давать результаты. Прежде всего это повышение экологической безопасности жителей Волгоградской области, — отмечает губернатор Андрей Бочаров.

Денис Буцаев со своей стороны отметил положительный опыт Волгоградской области. Он рассказал, что компания вместе с регионами готова работать с населением по формированию культуры обращения с отходами, заниматься переработкой мусора.

Сейчас планомерный вывоз мусора организован по всему региону, тогда как в январе он фактически охватывал только 31% населенных пунктов. Тогда Андрей Бочаров поставил задачу в кратчайшие сроки стабилизировать ситуацию с вывозом мусора.

Сейчас в Волгоградской области установили 29,2 тысячи контейнеров, из них 11,8 тысячи расположены в самом Волгограде. С начала года количество контейнеров увеличилось более чем в два раза. Следующие задачи – полностью обеспечить тарный выброс мусора и организовать его раздельный сбор. Пока пилотный проект реализуют в Центральном районе, где в общественных местах, а также на 22 площадках многоквартирных домов появились специализированные контейнеры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

11:42, Общество

Камышин справит 83-ю годовщину победы под Сталинградом

11:34, Общество

Волгоградцы назвали несколько причин, ради которых они работают

11:32, Происшествия

Летние кухни, дома и павильоны горели в Волгоградской области

11:24, Транспорт

Трамваи СТ и СТ2 меняли маршруты в Волгограде 30 января

11:12, Общество

Миллион рублей выиграла многодетная волгоградка в лотерею

11:10, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волжском

11:09, Происшествия

На севере Волгограда ночью 30 января вспыхнул павильон

10:58, Общество

Кто получил повышение и прибавку в Волгоградской области

10:54, Происшествия

Пожилая волгоградка на скорой госпитализирована после пожара

10:48, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Движение по Нулевой ограничат из-за забега в Волгограде 1 февраля

10:42, Общество

За поддержку благотворительности волгоградцам вернут деньги

10:34, Общество

Мужской тур к 23 февраля: куда поехать в Волгоградской области

10:20, Криминал

Более двух килограммов травы изъяли полицейские под Волгоградом

10:12, Общество

В Волгограде из-за пищевого отравления детей оштрафована общественная организация

Календарь