16+
Общество

Волгоградская область готовится к встрече 81-й годовщины Сталинградской Победы

Волгоградская область готовится к встрече 81-й годовщины Сталинградской Победы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стали известны основные мероприятия, приуроченные к памятной дате.

Волгоградская область готовится встретить годовщину Сталинградской Победы, сообщают "Городские веси" со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Уже известно, какими главными событиями будут наполнены торжества, посвященные 81-летию важного исторического события.

В трех районах накануне 2 февраля откроют памятные знаки. 24 января торжественная церемония состоится в городе Котельниково, 26 января — в станице Клетской, 30 января — в Серафимовиче. Напомним, что в 2023 году этим районам Волгоградской области были присвоены звания «Рубеж Сталинградской доблести».

1 февраля состоится возложение венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев.

2 февраля на Мамаевом кургане жители и гости Волгограда также отдадут дань памяти защитникам Отечества. В этот день в музее-заповеднике «Сталинградская битва» в 19:00 состоится цифровой патриотический фестиваль «Родина — Герой» с участием звезд театра, кино и эстрады. Перед зрителями выступят в ходе прямой трансляции такие знаменитости, как SHAMAN, Денис Майданов, Ирина Дубцова и другие. В зоне культурных проектов павильона №75 ВДНХ в Москве состоится литературно-музыкальная программа с участием артистов Волгоградского казачьего театра. Посетителям стенда Волгоградской области продемонстрируют видеоинсталляцию «Свет Великой Победы» в миниатюре. Также гости совершат виртуальные экскурсии по Мамаеву кургану и музею-панораме "Сталинградская битва".

3 февраля специалисты туристского информационного центра проведут для желающих бесплатную экскурсию на Мамаев курган.

4 февраля на территории спортклуба «Юный ястреб» состоится военно-историческая реконструкция с привлечением профессиональных каскадеров.


Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгоградской области организовали оргкомитет к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:36, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

19:52, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

19:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

19:20, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

18:53, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

18:35, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

18:15, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

16:36, Общество

В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне

Календарь