16+
Общество

Волгоградская область готовится к масштабным мероприятиям, которые пройдут в мае

Волгоградская область готовится к масштабным мероприятиям, которые пройдут в мае
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании обсудил с представителями профильных ведомств перечень масштабных событий на май и обеспечение безопасности их участников.

Жителей и гостей Волгоградской области ждет целый ряд массовых мероприятий – старт всероссийского празднования юбилея Александры Пахмутовой, День весны и труда, Пасха, День Победы и др. Окончательный их перечень и порядок проведения определят до 1 мая.

- В период продолжительных праздничных и выходных дней жители и гости региона смогут поучаствовать в торжественных мероприятиях, пасхальных богослужениях, провести время с семьей и друзьями, – отметил Андрей Бочаров. – Подготовка разноплановых мероприятий идет во всех районах области. Работа проводится вместе с ветеранским сообществом, религиозными и общественными объединениями, профессиональными союзами.

По его словам, 1 Мая, в День весны и труда, в регионе будет дан старт Всероссийскому празднованию юбилея нашей землячки – известного композитора, почетного гражданина Волгоградской области и города-героя Волгограда Александры Пахмутовой. Она выступит в регионе с большой творческой программой в преддверии 79-й годовщины Великой Победы. В концерте также будут участвовать российские и волгоградские артисты.

При этом главная задача – безопасность мероприятий. Они должны пройти на высоком организационном уровне и без происшествий. Поэтому губернатор определил ряд задач. До 1 мая предстоит определить окончательный перечень массовых мероприятий, провести эффективную подготовку к их проведению, обеспечить безопасность жителей и гостей региона на этот период, разработать дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности территории Волгоградской области.

Также органам исполнительной власти нужно сформировать графики круглосуточных дежурств в праздничные и выходные дни, привести в порядок после зимнего периода общественные территории и кладбища, обеспечить усиленную работу общественного транспорта, сформировать волонтерские бригады для помощи в проведении праздничных мероприятий и уделить особое внимание пожарной безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

Календарь