16+
Общество

Волгоградская область готовится к масштабным мероприятиям, которые пройдут в мае

Волгоградская область готовится к масштабным мероприятиям, которые пройдут в мае
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании обсудил с представителями профильных ведомств перечень масштабных событий на май и обеспечение безопасности их участников.

Жителей и гостей Волгоградской области ждет целый ряд массовых мероприятий – старт всероссийского празднования юбилея Александры Пахмутовой, День весны и труда, Пасха, День Победы и др. Окончательный их перечень и порядок проведения определят до 1 мая.

- В период продолжительных праздничных и выходных дней жители и гости региона смогут поучаствовать в торжественных мероприятиях, пасхальных богослужениях, провести время с семьей и друзьями, – отметил Андрей Бочаров. – Подготовка разноплановых мероприятий идет во всех районах области. Работа проводится вместе с ветеранским сообществом, религиозными и общественными объединениями, профессиональными союзами.

По его словам, 1 Мая, в День весны и труда, в регионе будет дан старт Всероссийскому празднованию юбилея нашей землячки – известного композитора, почетного гражданина Волгоградской области и города-героя Волгограда Александры Пахмутовой. Она выступит в регионе с большой творческой программой в преддверии 79-й годовщины Великой Победы. В концерте также будут участвовать российские и волгоградские артисты.

При этом главная задача – безопасность мероприятий. Они должны пройти на высоком организационном уровне и без происшествий. Поэтому губернатор определил ряд задач. До 1 мая предстоит определить окончательный перечень массовых мероприятий, провести эффективную подготовку к их проведению, обеспечить безопасность жителей и гостей региона на этот период, разработать дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности территории Волгоградской области.

Также органам исполнительной власти нужно сформировать графики круглосуточных дежурств в праздничные и выходные дни, привести в порядок после зимнего периода общественные территории и кладбища, обеспечить усиленную работу общественного транспорта, сформировать волонтерские бригады для помощи в проведении праздничных мероприятий и уделить особое внимание пожарной безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

6 Июл, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь