16+
Общество

Волгоградская область демонстрирует туристический потенциал на международной выставке

18 Мар 17:46
Волгоградская область демонстрирует туристический потенциал на международной выставке
Фото: администрация Волгоградской области

Делегация Волгоградской области участвует в международной выставке «MITT 2025».

С 18 по 20 марта Волгоградская область представляет свой туристический потенциал на международной выставке в Москве. Знаковые достопримечательности и новые туристические локации Волгоградского региона, идеи для семейного отдыха, автомобильные маршруты, событийный, медицинский туризм - все это Волгоградская область демонстрирует на международной выставке «MITT 2025».

Со ссылкой на региональный комитет экономической политики и развития, "Городские вести" сообщают об участии Волгоградской области в международной выставке. Стенд Волгоградской области связан с 80-летием Великой Победы. Гостям выставки презентуют главные мероприятия празднования знаменательной даты в городе-герое Волгограде. Специалисты помогут спланировать идеальное путешествие по Волгоградской области. Посетители могут подписать праздничные открытки к 9 Мая - они отправятся адресатам с Главпочтамта Волгограда.

Туристический потенциал Волгоградской области демонстрируют представители 16 компаний и средств размещения, областного Центра развития туризма и международного сотрудничества, Координирующего центра по развитию медицинского туризма и экспорта медуслуг Волгоградской области, а также представители областного комитета здравоохранения и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Волгоградцы в составе делегации станут участниками совещаний, пленарных и практических сессий - с коллегами из других субъектов России они рассмотрят варианты обмена туристскими группами, обменяются опытом составления туров. Также в числе основных тем повестки — тренды в сфере медицинского и оздоровительного туризма, развитие авто- и экомаршрутов, вопросы повышения привлекательности российских регионов и эффективности экскурсионной работы.

Задачи развития туризма поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе профильной стратегической сессии. Благодаря национальному проекту «Туризм и гостеприимство» в Волгоградской области идет активное развитие инфраструктуры для приема гостей, реализуются инвестиционные проекты, а это, в свою очередь, приводит к росту турпотока.

В 2024 году Волгоградскую область посетили два миллиона гостей - это на 8,9 процента больше, чем в 2023 году. Перед Волгоградской областью стоят задачи нарастить объем потока туристов к 2030 году до трех миллионов человек, а к 2036 году — до 5,4 млн гостей. Для достижения этих целей в Волгоградской области реализуются ряд инициатив, флагманским проектом станет создание на Сарпинском острове круглогодичного туристического кластера с культурно-досуговой, спортивной, деловой инфраструктурой.

"Городские вести" писали о том, что Волгоград признали самым гостеприимным городом России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Криминал

Под Волгоградом участник ОПГ осужден за незаконный оборот наркотиков

11:24, Общество

Николай Валуев и Кевин Джонсон открыли серию смен в волгоградском «Авангарде»

11:11, Общество

15% волгоградских родителей поддержат любой выбор профессии ребенка

11:01, Культура

В Волгоградской Горьковке завершается проект «Какие наши годы!»

11:00, Общество

В Волгограде вновь фиксируют повышение концентрации пыльцы

10:41, Общество

143 тысячи га сельхозземель обследовано в Волгоградской области

10:40, Общество

ВТБ и Туту рассказали о топе направлений для отдыха семей с детьми

10:39, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде отремонтируют два путепровода

10:28, Культура

Волгоградский ТЮЗ готовится к открытию

10:20, Образование

Обнародованы зарплаты ректоров и бухгалтеров вузов Волгограда

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда изменили расписание рейсов в Египет

09:40, Происшествия

В Волгограде ДТП расплющило фуру и иномарку, произошел обрыв проводов

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

09:18, Общество

Волгоградцы обсуждают результаты масштабного миграционного рейда

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новым УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" в котельной

Календарь