16+
Общество

Волгоградская область демонстрирует туристический потенциал на международной выставке

Волгоградская область демонстрирует туристический потенциал на международной выставке
Фото: администрация Волгоградской области

Делегация Волгоградской области участвует в международной выставке «MITT 2025».

С 18 по 20 марта Волгоградская область представляет свой туристический потенциал на международной выставке в Москве. Знаковые достопримечательности и новые туристические локации Волгоградского региона, идеи для семейного отдыха, автомобильные маршруты, событийный, медицинский туризм - все это Волгоградская область демонстрирует на международной выставке «MITT 2025».

Со ссылкой на региональный комитет экономической политики и развития, "Городские вести" сообщают об участии Волгоградской области в международной выставке. Стенд Волгоградской области связан с 80-летием Великой Победы. Гостям выставки презентуют главные мероприятия празднования знаменательной даты в городе-герое Волгограде. Специалисты помогут спланировать идеальное путешествие по Волгоградской области. Посетители могут подписать праздничные открытки к 9 Мая - они отправятся адресатам с Главпочтамта Волгограда.

Туристический потенциал Волгоградской области демонстрируют представители 16 компаний и средств размещения, областного Центра развития туризма и международного сотрудничества, Координирующего центра по развитию медицинского туризма и экспорта медуслуг Волгоградской области, а также представители областного комитета здравоохранения и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Волгоградцы в составе делегации станут участниками совещаний, пленарных и практических сессий - с коллегами из других субъектов России они рассмотрят варианты обмена туристскими группами, обменяются опытом составления туров. Также в числе основных тем повестки — тренды в сфере медицинского и оздоровительного туризма, развитие авто- и экомаршрутов, вопросы повышения привлекательности российских регионов и эффективности экскурсионной работы.

Задачи развития туризма поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе профильной стратегической сессии. Благодаря национальному проекту «Туризм и гостеприимство» в Волгоградской области идет активное развитие инфраструктуры для приема гостей, реализуются инвестиционные проекты, а это, в свою очередь, приводит к росту турпотока.

В 2024 году Волгоградскую область посетили два миллиона гостей - это на 8,9 процента больше, чем в 2023 году. Перед Волгоградской областью стоят задачи нарастить объем потока туристов к 2030 году до трех миллионов человек, а к 2036 году — до 5,4 млн гостей. Для достижения этих целей в Волгоградской области реализуются ряд инициатив, флагманским проектом станет создание на Сарпинском острове круглогодичного туристического кластера с культурно-досуговой, спортивной, деловой инфраструктурой.

"Городские вести" писали о том, что Волгоград признали самым гостеприимным городом России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок -депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Что бы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

09:55, Общество

21-летнего штурмовика Алексея Рогулькина похоронили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

Календарь