16+
Общество

Волгоградская область будет развивать туристическое взаимодействие с регионами Франции

Взаимодействие по этому и иным направлениям рассмотрели сегодня на рабочей встрече.

Развитие экономических, культурных и туристических связей между Волгоградской областью и регионами Франции стало главной темой рабочей встречи, которую провели сегодня председатель регионального комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова и посол Франции в России Сильви Берманн.

— Между Волгоградской областью и Францией сложились давние прочные дружеские и деловые отношения, — отметила Галина Быкадорова. — Наш регион является одним из динамично развивающихся субъектов России, это позволяет находить новые аспекты для сотрудничества.

Сильви Берманн особо отметила, что после ЧМ-2018 интерес вызывает туристическая отрасль.

— Сборная Франции не выступала в Волгограде, однако многие наши соотечественники посетили город во время чемпионата и получили прекрасные впечатления, — отметила посол.

Кроме того, стороны намерены развивать деловые отношения реализовывать молодежные проекты и побратимское движение. В частности, в этом году исполняется 60 лет с момента установления побратимских отношений между Волгоградом и Дижоном.

Волгоградская область поставляет во Францию алюминий, продукты неорганической химии, черные металлы, эфирные масла. В регионе работают компании «Ашан» и «Леруа Мерлен Восток».

Задачу активизировать экспортный потенциал поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2018 году он составил более 1,6 миллиарда рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее. Развивать это направление помогает участие региона в нацпроектах «Международная кооперация и экспорт», а также «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Больше 500 собак приехали на выставку-конкурс в ЦПКиО Волгограда

18:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 мая, рассказали синоптики

17:30, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки

17:14, Происшествия

На юге Волгограда загорелась крыша многоэтажки

17:06, Транспорт

На маршрут №21 в Волгограде выпустили новые автобусы

17:00, ЖКХ

Света 5 мая не будет в трех района Волгограда

16:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 марта, чтобы не страдать

16:00, Общество

В Волгоградской области замедлилась инфляция

15:30, Происшествия

На юге Волгоградской области 3 мая потушили большой пожар

15:05, ЖКХ

Как начислят плату за воду летом волгоградцам, рассказали специалисты

14:40, Общество

В Волгоградской области двоюродный брал украл у участника СВО больше 4 млн рублей

14:20, Общество

Редкие породы голубей увидят жители Волгоградской области

14:00, Общество

Сэкономить на оценке жилья волгоградцам поможет ИИ

13:40, Спорт

4 мая футбольный матч в Волгограде стартует с раздачи автографов

13:20, Происшествия

У жителя Волгоградской области украли икону

13:12, Происшествия

В Волгограде задержан уличный стрелок

12:55, Происшествия

Под Волгоградом спасли шестерых отдыхающих, застрявших на острове

12:30, Общество

Волгоградцев предупредили о чрезвычайной пожароопасности

12:05, Благоустройство

Жители Волжского выбирают объект преобразования в 2026 году

11:50, Происшествия

Под Волгоградом жестко пострадал водитель большегруза

Календарь