16+
Общество

Волгоградская налоговая сообщила о продлении права на 0% для новых ИП на УСН и ПСН

Волгоградская налоговая сообщила о продлении права на 0% для новых ИП на УСН и ПСН
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На упрощенке и патенте продлили ставку 0%.

В Волгоградской области продлен до 31 декабря 2024 года срок действия налоговой ставки в размере 0% для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Данные изменения внесены региональным законом от 26.04.2022 №18-ОД.

Ставкой 0% могут воспользоваться налогоплательщики, впервые зарегистрированные после вступления в силу закона № 130-ОД и выбравшие в качестве предпринимательской деятельности ведение бизнеса в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

Налогоплательщики вправе применять налоговую ставку в размере 0% со дня их государственной регистрации в качестве ИП непрерывно в течение двух налоговых периодов. Для её применения необходимо соблюдать определенное законом условие: по итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70%.

ИП, применяющие патентную систему и осуществляющие деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению и впервые зарегистрированные после вступления в силу закона от 17.09.2015 № 157-ОД, также могут применять налоговую ставку в размере 0% до 31 декабря 2024 года. Срок её применения продлен региональным законом от 26.04.2022 № 23-ОД.

При этом налогоплательщики вправе применять налоговую ставку ПСН в размере 0% со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградке добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

Календарь