16+
Общество

Волгоградская молодежь в День города организует фото-челлендж и онлайн-концерт

Волгоградская молодежь в День города организует фото-челлендж и онлайн-концерт
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Волгоградцам также расскажут о самых популярных местах отдыха в городе-герое.

Даже в условиях действующих из-за коронавируса ограничений и запрета на проведение массовых мероприятий волгоградцы могут отметить День города ярко и интересно.

Сотрудники и воспитанники молодежного центра «Паритет» Кировского района подготовили акцию Fresh fest: они хотят горожанам рассказать о самых популярных местах отдыха в городе. Молодые люди сняли около десятка роликов о парках, скверах и других популярных площадках для отдыха и досуга. Все эти работы можно будет найти на официальной странице учреждения в социальной сети "ВКонтакте" с 4 по 6 сентября (https://vk.com/public51048756). Помимо этого любой желающий может снять собственный ролик и добавить на страницу «Паритета».

Проверить себя на знание города предлагают волгоградцам волонтеры подростково-молодежного клуба «Космос» Красноармейского района. Для участия в квесте нужно собрать команду из пяти человек, до 4 сентября подать заявку под закрепленным постом на странице учреждения в социальной сети (https://vk.com/event198161188) и вместе пройти онлайн-квест «Я в этом городе живу, я этот город знаю!». Все задания для участников квеста касаются истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, городских легенд, исторических зданий, новых архитектурных объектов, парков и других известных мест. Знатоков Волгограда ждут 5 сентября в 13.00 на странице учреждения во "ВКонтакте". Команду победителей наградят памятными призами.

Фоточеллендж Vlg431 (https://vk.com/mu_rovesnik) организует 4 - 6 сентября на своей официальной странице во "ВКонтакте" Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района. Принять участие в акции можно, сфотографировавшись в самом любимом и значимом для себя месте города. Не забудьте добавить хештег 431 или Vlg431 и разместить снимок в группе центра или на своей странице в социальных сетях. Участник, чье фото наберет наибольшее количество лайков, получит памятные подарки.

Онлайн-фестиваль «Между двух вод», в котором примут участие 20 артистов - и начинающих, и уже известных, в таких направлениях, как вокальное, инструментальное и вокально-инструментальное исполнение готовит молодежный центр «Друзья» Центрального района Волгограда. Часовой концерт 5 сентября будет размещен на странице учреждения во "ВКонтакте" (https://vk.com/dmc__34).

День города в этом году пройдет 5 и 6 сентября в онлайн-формате. Для жителей областного центра подготовлено более 30 концертов, викторин, виртуальных путешествий, онлайн-экскурсий, квестов и театрализованных представлений, которые можно будет увидеть на сайтах учреждений культуры, на страничках социальных сетей и в эфире МТВ.

Полную программу мероприятий, приуроченных к празднованию 431-летия города, можно увидеть на сайте администрации Волгограда в разделе «Объявления» (http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i1974


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

Календарь