16+
Общество

Волгоградская молодежь для реализации своего потенциала получила новую площадку

Волгоградская молодежь для реализации своего потенциала получила новую площадку
Фото: Администрация Волгоградской области

В Ворошиловском районе Волгограда появился Центр поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма.

Это многопрофильная площадка, где предусмотрены локации для разных возрастов и интересов. Здесь волгоградская молодежь сможет от А до Я реализовать свои задумки и проекты, получить консультацию у специалистов, найти единомышленников и отлично провести время.

- Мы видим, что в регионе повысилось внимание властей к молодежи, – подчеркнула представитель облкомобразования Дарья Черникова. – Большим толчком стало заседание госсовета по молодежной политике, которое провел Президент России. За 10 лет это было первое заседание, где даны важнейшие поручения по развитию молодежной инфраструктуры. В их рамках у нас появился региональный молодежный центр, где юные волгоградцы будут проводить свой досуг.

По ее словам, это новое комфортное пространство. До этого не было такой инфраструктуры для работы специалистов с молодежью, которая начинает активно включаться в мероприятия и жизнь города, региона и тянется к этому. В регион приезжают гости из других областей и участвуют в совместных проектах. Такая взаимосвязь идет на пользу.

- В прошлом году регион выиграл грант, и мы смогли создать молодежный центр, где будут проходить крупные мероприятия, приглашать творческую молодежь, работать с волонтерами и общественными организациями, – радуется замдиректора Центра поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма Ирина Шинкаренко. – Здесь молодежь может реализовать свои проекты. Такой центр есть не в каждом регионе, а у нас два этажа с разными локациями полностью принадлежат молодежи. Это многофункциональный центр для всех, который работает 24/7.

Сюда не только можно прийти, но и будут связываться с другими районами города по видеоконференции, чтобы эксперты их консультировали. Помимо этого, предусмотрены встречи с психологами, лидерами общественного мнения, интересными людьми.

- В регионе много возможностей для молодежи – программы, мероприятия, проекты и конкурсы, – перечисляет специалист по работе с молодежью Дарья Фролова. – Для них есть пространства и площадки, библиотеки, парки отдыха. Молодежный центр станет местом, куда тоже можно прийти и провести досуг, реализовать свои проекты и потенциал, поучаствовать в грантах. Особое внимание будет уделяться туризму и экопроектам. Это важно для молодых ребят, что их понимают, слышат и рассматривают идеи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

Календарь