16+
Общество

Волгоградская компания по установке счетчиков маскировалась под «Газпром межрегионгаз»

Незаконного двойника выявила антимонопольная служба.

В Волгограде компания «ПромСтройСервис» оказывала услуги по установке приборов учета, при этом в Интернете она незаконно использовала домен ООО «Газпром межрегионгаз».

Как рассказали ИА «Городские вести», в региональном УФАС, сайт компании находился на домене, в имени которого было размещено фирменное наименование «Газпром межрегионгаз». Кроме того, в разделе «Контакты» указывались адреса абонентских отделов ООО «Газпром-межрегионгаз Волгоград».

– Данные действия компании создавали ложное представление о связи ООО «ПромСтройСервис» с поставщиком газа и предприятиями группы ПАО «Газпром», – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградского УФАС России. – Это вводило потребителей в заблуждение и давало компании необоснованные преимущества.

В адрес компании было направлено предупреждение и ООО сразу же сменило прописку в Интернете, заменив название сайта и убрав чужие контакты со своей страницы.

Как уточнили в УФАС, в связи с исполнением предупреждения антимонопольного органа, дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «ПромСтройСервис» возбуждаться не будет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что нельзя делать 4 марта, чтобы в жизнь не вошел негатив

01:05, Происшествия

Волгоградец Юрий Пряхин погиб в зоне СВО

3 Мар, Спорт

Матч «Ротора» и «Урала» закончился вничью

3 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря захватит Волгоград на 15 часов

3 Мар, Общество

Снег с дождем обещают волгоградцам 4 марта

3 Мар, Происшествия

В шести школах под Волгоградом отключили свет за долги

3 Мар, Происшествия

В Волгограде умерла драматург и литературный критик Галина Беспальцева

3 Мар, Общество

Президент Путин наградил четырех волгоградцев

3 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда обесточат 4 марта

3 Мар, Общество

В Волгограде спасатели «ликвидировали» утечки на предприятиях

3 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» нашел нового спонсора

3 Мар, Здоровье

Как питаться в Великий пост, чтобы избежать авитаминоза

3 Мар, Общество

Цветочный ковер площадью 1000 квадратов украсит ЦПКиО Волгограда

3 Мар, Здоровье

Почему выпадают волосы, объяснил врач Садыков

3 Мар, Общество

В Волгограде открыт конкурс на разработку лучшей сувенирной продукции

3 Мар, Общество

В Волгоградской области еще 21 село получит доступ к быстрому интернету

3 Мар, Общество

Красная рыба станет доступнее волгоградцам

3 Мар, Необычное

В Волгограде у пьяного водителя суд конфисковал автомобиль

3 Мар, Происшествия

Прокурор вмешался в дело об избиении студентки в Волгограде

3 Мар, Спорт

Волгоградец выиграл «серебро» на первенстве страны по тхэквондо

Календарь