16+
Общество

Волгоградская и Кемеровская область будут сотрудничать

Волгоградская и Кемеровская область будут сотрудничать
Фото: Волгоградская областная Дума

Сегодня представители законодательной власти от Волгоградской и Кемеровской областей подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили «Городским вестям» в облдуме, в его рамках законодательные собрания будут делиться лучшими идеями и наработками на благо жителей обоих регионов. По словам главы волгоградского парламента Александра Блошкина, между регионами сложились тесные и конструктивные отношения. Теперь они скреплены официальным документом – соглашением о межпарламентском сотрудничестве. Это позволит вывести их на новый уровень.

Председатель закобрания Кемеровской области Алексей Зеленин заверил, что опыт волгоградских депутатов и решения, которые они принимают, интересны коллегам из Кузбасса. Тем более Волгоградская область и Кузбасс имеют святыни, которые являются символами патриотизма и единства – это скульптуры «Родина-мать зовет!» и Воина-освободителя (копия памятника советскому солдату, спасшему немецкую девочку, он стоит в Трептов-парке в Германии). Кстати, прототипом для этого образа стал кузбассовец Николай Масалов.

И сегодня по распоряжению губернатора Кемеровской области медалью Николая Маслова награждена Волгоградская областная дума за работу, направленную на военно-патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, большой вклад в сохранение исторической памяти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь