16+
Общество

Волгоградская епархия подписала соглашение о поддержке участников СВО

Волгоградская епархия подписала соглашение о поддержке участников СВО
Фото: Волгоградская епархия

Помощь и поддержка будут оказаны и ветеранам спецоперации.

В Волгограде вчера, 11 марта, Волгоградская епархия и региональный филиал Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" подписали соглашение о сотрудничестве.

Со ссылкой на пресс-службу епархии журналисты "Городских вестей" сообщают, что в подписании важного документа участвовали митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, заведующий канцелярией Волгоградской епархии протоиерей Алексий Зимовец, ответственный за взаимодействие с фондом «Защитники Отечества» протоиерей Константин Сибиль, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Волгоградской области Анна Ганцева и заместитель руководителя филиала фонда Елена Грудцева.

- Стороны договорились взаимодействовать в вопросах оказания помощи и духовной поддержки ветеранам боевых действий, семьям бойцов СВО и сотрудникам фонда, - прокомментировали в епархии, - а также гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи.

В рамках соглашения планируется проведение совместных с духовенством мероприятий. В их числе встречи со священнослужителями на исторические и духовно-просветительские темы, оказание духовной и психологической помощи, паломнические поездки, поддержка участников и ветеранов СВО в лечебных и реабилитационных учреждениях .

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

Календарь