16+
Общество

Волгоградская рота почетного караула пополнилась новобранцами

Волгоград, 27 июня. В настоящее время рота почетного караула отдельной мотострелковой бригады в Волгоградской области полностью укомплектована призывниками из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Ребята прошли жесткий отбор, и в скором времени состоится присяга.

По информации пресс-службы Южного военного округа, несение караульной службы на главной высоте России — Мамаевом кургане — предъявляет к военнослужащим высокие критерии. В их число входят хорошая физическая форма, рост не ниже182 см, отсутствие ограничений по здоровью. Кроме того, претенденты в обязательном порядке проходят психологическое тестирование. За год службы военнослужащим предстоит в совершенстве овладеть строевыми приемами и движениями. Поэтому уже с первых дней прохождения начальной военной подготовки приоритетной является строевая подготовка, на которую в год отводится около 800 ч.

Бойцам за год предстоит освоить такие премудрости, как строевые движения и приемы, встреча делегаций, возложение венков и т. д. На занятиях по физической подготовке бойцы помимо общеразвивающих движений будут делать растяжку. Также им предстоит заниматься на хореографических станках в специальном классе.

Кроме несения караульной службы на Мамаевом кургане личный состав роты постоянно принимает самое активное участие во всевозможных торжественных мероприятиях на территории Южного военного округа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысяч волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

Календарь