16+
Общество

Волгоградская программа поддержки матерей получила признание на федеральном уровне

ВОЛГОГРАД, 11 апреля. (Корр. Павел НОСАЧЕВ). Волгоградская программа «5 шагов навстречу материнству» стала приоритетной для предприятий города. Сегодня волгоградская инициатива реализуется уже в других регионах страны.

Напомним, в прошлом году Совет женщин Волгограда выступил с инициативой поддержки мам города. Для этого была разработана специальная программа «5 шагов навстречу материнству». Одним из ключевых направлений проекта стало выделение матерям одного оплачиваемого часа в неделю для выполнения своих родительских обязанностей.

Программу поддержали городской Совет директоров и областной Совет профсоюзов. По словам председателя Комитета по промышленности Волгограда Ирины Анисимовой, о введении «родительского часа» были оповещены 250 предприятий города. 25 компаний поддержали инициативу Совета женщин и закрепили эту статью в нормативных документах. В результате сегодня своим правом «родительского часа» уже воспользовались более 130 мамочек, и это число постоянно растет.

По словам руководителя Совета женщин Лидии Котовой, программа поддержки материнства была представлена премьер-министру России Владимиру Путину, который одобрил волгоградскую инициативу и предложил реализовать ее в других регионах.

Как заявил руководитель Совета директоров Волгограда, вице-спикер городской думы Александр Мордвинцев, руководители предприятий поддерживают данную программу и готовы к ее дальнейшей реализации. «Мы обсудим данный вопрос на ближайшем заседании Совета директоров, уверен, что директора производства откликнутся на призыв Совета женщин», — заявил Мордвинцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Чего не стоит делать 12 сентября, в день Александра Сытника

00:45, Общество

12 сентября волгоградцев ожидает похолодание до +2

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом суд приговорил водителя КамАЗа к тюрьме за ДТП с двумя погибшими

11 Сен, Общество

Первый заезд игры «Зарница 2.0» завершился в Волгоградской области

11 Сен, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

11 Сен, Здоровье

Волгоградцам сделают прививки от краснухи

11 Сен, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мужчину за нападение и грабеж подростка

11 Сен, Культура

Дни Московской консерватории пройдут в Волгограде

11 Сен, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат воду 20 и 21 сентября

11 Сен, Общество

Что нельзя делать 12 сентября, в день Александра Сытника

11 Сен, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

11 Сен, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

11 Сен, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

11 Сен, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

11 Сен, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

11 Сен, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

11 Сен, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

11 Сен, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

11 Сен, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

Календарь