16+
Общество

Волгоградская программа поддержки матерей получила признание на федеральном уровне

ВОЛГОГРАД, 11 апреля. (Корр. Павел НОСАЧЕВ). Волгоградская программа «5 шагов навстречу материнству» стала приоритетной для предприятий города. Сегодня волгоградская инициатива реализуется уже в других регионах страны.

Напомним, в прошлом году Совет женщин Волгограда выступил с инициативой поддержки мам города. Для этого была разработана специальная программа «5 шагов навстречу материнству». Одним из ключевых направлений проекта стало выделение матерям одного оплачиваемого часа в неделю для выполнения своих родительских обязанностей.

Программу поддержали городской Совет директоров и областной Совет профсоюзов. По словам председателя Комитета по промышленности Волгограда Ирины Анисимовой, о введении «родительского часа» были оповещены 250 предприятий города. 25 компаний поддержали инициативу Совета женщин и закрепили эту статью в нормативных документах. В результате сегодня своим правом «родительского часа» уже воспользовались более 130 мамочек, и это число постоянно растет.

По словам руководителя Совета женщин Лидии Котовой, программа поддержки материнства была представлена премьер-министру России Владимиру Путину, который одобрил волгоградскую инициативу и предложил реализовать ее в других регионах.

Как заявил руководитель Совета директоров Волгограда, вице-спикер городской думы Александр Мордвинцев, руководители предприятий поддерживают данную программу и готовы к ее дальнейшей реализации. «Мы обсудим данный вопрос на ближайшем заседании Совета директоров, уверен, что директора производства откликнутся на призыв Совета женщин», — заявил Мордвинцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:34, Общество

В Волгограде небо над набережной раскрасил праздничный салют

07:12, Общество

Тысячи человек поднялись на Мамаев курган в День Победы

07:05, Общество

Дожди с грозами и сильным ветром пришли в Волгоград

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

9 Май, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

Календарь