16+
Общество

Волгоградская православная молодежь отправится в «Федоровский городок на Ладоге»

Волгоград, 19 июня. В Выборг в Ленинградской области по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа отправится волгоградская делегация. Она примет участие в Международном образовательном молодежном форуме «Федоровский городок на Ладоге», который пройдет с 24 июня по 1 июля.

В составе делегации на форум отправятся сотрудники молодежного отдела Волгоградской епархии Карчагина Мария и Ковалев Евгений, а также игумен Лазарь (Куликов) – руководитель отдела по делам молодежи Калачевской епархии. Форум организован по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла силами активистов Всероссийского православного молодежного движения при участии Синодального отдела по делам молодежи и администрации Ленинградской области.

Как сообщили в пресс-службе Волгоградской епархии, это традиционный центр общения православной молодежи со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья, место возникновения многих молодежных проектов, идей, разработок, уникальная образовательная площадка. Миссия форума – создание площадки, на которой любой молодой человек или команда смогут заявить о своем проекте, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействие с представителями Синодального отдела по делам молодежи, епархиальных молодежных отделов, государственной власти, а также сверстниками из других регионов и стран.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

Календарь