16+
Общество

Волгоградская областная дума рассмотрит закон об эвакуаторах в весеннюю сессию

Волгоград, 19 февраля. В Волгограде будет продолжено наведение порядка на дорогах. Уже в ближайшем будущем будет решен вопрос с изменением закона, который регламентирует эвакуацию машин на штрафстоянки. Так, в комитете областной Думы по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству близится к завершению работа над проектом изменений в этот закон.

По словам председателя профильного комитета Дмитрия Калашникова, этот законопроект планируется вынести на рассмотрение уже в весеннюю сессию регионального парламента.

– В ближайшее время предстоит определиться в главном - какой будет плата за эвакуацию авто: фиксированная или в зависимости от километража, - уточнил Дмитрий Калашников. - Также необходимо выработать подход к формированию единого центра, который будет аккумулировать и предоставлять информацию гражданам о местонахождении эвакуированного автомобиля.  Кроме того, в законе должно быть отражено создание антикоррупционного механизма, минимизирующего возможности воспользоваться данной ситуацией в личных корыстных целях.

Помимо этого областные депутаты ждут от коллег из Волгоградской городской Думы документ, определяющий расположение легальных автомобильных стоянок.

Отметим, что такой документ в гордуме сейчас готовится. Подобная совместная работа позволит получить нормативный правовой акт, удовлетворяющий всех жителей и гостей Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

17 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

Календарь