16+
Общество

Волгоградская область вошла в ТОП-3 в России по устройству детей в семьи

Волгоград, 11 декабря. С начала года 1267 ребят обрели новых родителей. По итогам мониторинга семейного устройства детей-сирот в субъектах Российской Федерации, проведенного Минобрнауки России, Волгоградская область по этому показателю вошла в тройку лидеров.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, профилактика социального сиротства, семейное устройство детей-сирот и успешная социальная адаптация детей, оставшихся без попечения родителей, — одно из основных направлений деятельности администрации Волгоградской области. Как сообщили в комитете образования и науки, процесс устройства детей в семьи значительно опережает темпы выявления новых случаев сиротства: с начала года выявлено 872 ребенка, оставшихся без родительского попечения, в семьи устроены 1267 детей.

Подготовкой кандидатов в замещающие семьи в Волгоградской области занимаются 25 школ приемных родителей, которые не только проводят специальные курсы для будущих мам и пап, но и ведут сопровождение замещающих семей. В этом году обучение в них прошли 685 граждан, 407 из них уже приняли на воспитание в семью ребенка. Результатом работы таких служб стало сокращение числа возвратов детей из замещающих семей на 50% по сравнению с 2014 годом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

13 Май, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

13 Май, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

13 Май, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

13 Май, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

Календарь