16+
Общество

Волгоградская область присоединилась к программам фонда «Я есть!»

Волгоград, 18 октября. Наш регион будет сотрудничать с благотворительным фондом «Я есть!», учрежденным известными российскими актерами Егором Бероевым и Ксенией Алферовой. Эта организация помогает детям с такими диагнозами, как аутизм, синдром Дауна, ДЦП. Волгоградской области благотворительный фонд готов предложить свои проекты, в том числе для сирот. Об этом шла речь на встрече с губернатором Сергеем Боженовым.

— Социальным приютам правительство региона старается помогать, но, конечно, главное для детей — это любовь и забота близких. Отрадно, что в прошлом году в области было устроено в семьи больше 130 сирот-инвалидов — это почти в три раза больше, чем было помещено в специализированные учреждения, — подчеркнул губернатор.

По словам Сергея Боженова, не только социальные приюты, но и родители, как обычные, так и приемные, в которых воспитываются дети со сложными диагнозами, нуждаются в поддержке властей и заботе, а также понимании со стороны общества. Вопросы толерантности, реализации специальных программ, медицинской и социальной реабилитации инвалидов губернатор обсудил с учредителями благотворительного фонда Егором Бероевым и Ксенией Алферовой. Они готовы делиться своим опытом и помогать Волгоградскому региону. В свою очередь, Сергей Боженов рассказал о тех инициативах, которые уже реализуются в области. Так, в регионе вводится должность уполномоченного по делам инвалидов, строится многопрофильный реабилитационный центр, расширяется сеть отделений восстановительного лечения для детей-инвалидов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь