Общество

Волгоградская область готовится принять Дельфийские игры-2014

Волгоград, 27 ноября. В следующем году со 2 по 8 мая в Волгоградской области пройдут XIII молодежные Дельфийские игры России и первые открытые европейские Дельфийские игры.

Весной 2014 года в регион съедутся больше 2 тыс. гостей из 83 субъектов РФ и 30 стран мира. Представители талантливой молодежи примут участие в различных творческих состязаниях. Как пояснил председатель исполкома Национального Дельфийского совета России Владимир Понявин, турнирные площадки будут развернуты в Волгограде и Волжском. Для ребят предусмотрено свыше 10 различных номинаций. Кроме того, в рамках XIII Национальных молодежных Дельфийских игр будут работать мастер-классы для участников и педагогов, пройдут открытые лекции, международные конференции, запланирована акция «Будь в искусстве».

В качестве площадки для проведения игр Волгоградская область выбрана не случайно. Наша команда занимает 5-е место в России по количеству наград, завоеванных в ходе национальных соревнований. По итогам предстоящего турнира 120 лауреатов — обладателей золотых, серебряных и бронзовых медалей — будут выдвинуты на получение премий Президента страны. К слову, обладателями такой награды уже являются 700 человек — это победители и призеры Дельфийских игр прошлых лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.