16+
Общество

Волгоградская область готовится к пожароопасному сезону

Волгоград, 2 апреля. Вопросы подготовки к летнему пожароопасному сезону, а также перспективы развития спасательных подразделений Волгоградской области в ходе рабочей встречи рассмотрели глава региона Андрей Бочаров и начальник Южного регионального Центра МЧС РФ Игорь Одер. В совещании также приняли участие первый вице-губернатор Игорь Стефаненко и руководитель ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Глава региона поблагодарил представителей МЧС за внимание к Волгоградской области, за поставленную в 2014 году инженерно-спасательную технику, которая значительно укрепила территориальную группировку сил и средств. Андрей Бочаров проинформировал, что сегодня область серьезно готовится к летнему пожароопасному сезону, в регионе проводятся учения по отработке межведомственного взаимодействия на случай возникновения ландшафтных пожаров и других нештатных ситуаций. Игорь Одер заверил, что в случае необходимости подразделения Южного регионального центра МЧС всегда готовы выдвинуться к месту ЧП и усилить состав волгоградских служб, также в распоряжении спасателей — вертолет МЧС.

Регион продолжает реализацию программы «Безопасный город», в рамках которой в Волгограде будет создан единый ситуационный центр МЧС и новая база ГИМС. Стороны обсудили варианты расположения этих объектов, наметили дальнейшие шаги по продвижению проекта. Сегодня Волгоградская область активно участвует в федеральных программах по линии МЧС. Планируется, что регион привлечет на их реализацию порядка 1,5 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

2 Окт, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

2 Окт, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

2 Окт, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

2 Окт, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

2 Окт, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

2 Окт, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

2 Окт, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

2 Окт, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

2 Окт, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

2 Окт, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

2 Окт, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

2 Окт, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

2 Окт, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

2 Окт, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

2 Окт, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

2 Окт, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

2 Окт, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

2 Окт, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

Календарь