16+
Общество

Волгоградская область готова к труду и обороне

Волгоград. 14 декабря. Волгоградская область в 2015 году стала лидером в России по количеству зарегистрированных и протестированных участников программы ГТО - в автоматизированной информационной системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса оставили свои заявки более 73 тысяч жителей региона

Напомним, официальный старт программы ГТО состоится в 2016 году, однако уже к этому моменту более 56 тысяч юных жителей волгоградского региона попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО.

В частности, по информации федерального оператора комплекса ГТО, 728 из них успешно сдали нормативы III и IV ступени: 59 человек на золотой значок, 228 — на серебряный, 441 — на бронзовый.

В Единой декаде ГТО приняли участие представители 38 муниципальных районов и городских округов Волгоградской области. Тестирование проходило на 711 спортивных объектах. Обслуживали мероприятия более полутора тысяч квалифицированных спортивных судей и специалистов в области физической культуры и спорта.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе администрации области, в этом году в регионе состоялся фестиваль ГТО, в нем приняли участие около семи тысяч школьников из 849 общеобразовательных учебных заведений. По результатам соревнований была сформирована сборная команда Волгоградской области, которая защищала честь региона на всероссийском этапе в Белгороде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

Волгоградцы увидят в небе спутники Илона Маска

09:30, Общество

Волгоградцев предупредили о мошенничестве в преддверии Дня России

09:10, Образование

650 трудных подростков отправят в волгоградские лагеря

08:30, Общество

5-й класс пожароопасности объявлен в Волгоградской области

07:50, Общество

Топ-5 востребованных профессий назвали волгоградцам

07:10, Общество

Какой будет погода 8 июня, рассказали волгоградцам

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

Календарь