16+
Общество

Волгоградская епархия будет представлена на Всероссийской выставке «Православная Русь: итоги двадцатилетия»

Волгоград, 31 октября. По благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа делегация от Волгоградской епархии во главе с настоятелем Михаило-Аргангельского мужского монастыря, игуменом Христофором (КАЗАНЦЕВЫМ) и настоятелем мужского монастыря Сергия и Германа Валаамских,  игуменом Лазарем (КУЛИКОВЫМ) примет участие во Всероссийской выставке-форуме «Православная Русь: Русская Православная Церковь – итоги двадцатилетия 1991-2011», которая пройдет в Москве.

- Три месяца осуществлялась подготовка к участию в данном проекте, - рассказал отец Лазарь. - Мы собрали множество редких фотографий с начала 90-х годов до настоящего времени. Пресс-секретарь епархии Сергей ИВАНОВ предоставил три небольших фильма-кинохроники про Свято-Духов монастырь начала века. Были привлечены лучшие таланты в области компьютерной графики и дизайна, так как выставка проходит на современном высокотехнологическом уровне.

Экспозиция Волгоградской епархии рассказывает о наиболее значимых событиях в духовной жизни региона, а также самых ярких проектах, реализованных за последние двадцать лет. Среди материалов - фото- и видеохроника, уникальные документы, книги, репродукции, макеты восстановленных храмов и проекты тех церквей, которые планируется построить в ближайшие годы, статистическая информация по всем направления церковной жизни: образование, социальное служение, издательская деятельность, работа с молодежью и т.д.

После возвращения экспозиции из Москвы с ней смогут познакомиться и жители нашей области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Апр, Происшествия

Волгоградцев настигли мошенники с с «кружочками» в мессенджерах

2 Апр, Здоровье

Гинеколог Руденко рассказала, как киста влияет на беременность

2 Апр, Общество

Мизулина предупредила об опасной игре-трансе для подростков

2 Апр, ЖКХ

На улицах трех районов Волгограда отключат свет 3 апреля

2 Апр, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде скоростной трамвай временно изменит маршрут 3 апреля

2 Апр, Здоровье

Как распознать аутизм у ребенка, рассказали волгоградцам

2 Апр, Общество

Волгоградцам раскрыли секреты ранних огурцов

2 Апр, Происшествия

Десять соток горящего камыша напугали волгоградцев

2 Апр, Благоустройство

В Волгограде ЦПКиО увеличит озеленение до 70% за три года

2 Апр, Криминал

В Волгограде суд закрыл нелегальный пансионат для престарелых

2 Апр, Общество

Волгоградцам запретят делить имущество в гражданском браке

2 Апр, Общество

Что нельзя делать 3 апреля, чтобы не реветь и не болеть

2 Апр, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мотоциклиста после тяжелой аварии

2 Апр, Происшествия

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Дмитрием Манжитовым

2 Апр, Необычное

Первым цветением радует апрель жителей Волгограда

2 Апр, Общество

Госдума запретила отказывать женам в отпуске для ухода за ранеными бойцами СВО

2 Апр, Общество

Волгоградцев зовут полюбоваться тысячами цветущих однолетних растений

2 Апр, Происшествия

Полицейские задержали волгоградца, который решил подрифтить на старенькой BMW

2 Апр, Происшествия

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Романом Меньковым

2 Апр, Происшествия

Волгоградцы перевели мошенникам 10 миллионов рублей

Календарь