16+
Общество

Волгоградом заинтересовались французские «кинопутешественники»

ВОЛГОГРАД, 5 октября. (ИА «Городские вести»). В Волгограде закончила работу съемочная группа французской киностудии «Bo Travail!». Как сообщили ИА «Городские вести» в департаменте информационной политики администрации Волгограда, журналисты готовят серию передач о туристических маршрутах России по заказу государственного канала «Франсе 5». Волгоград вошел во французский цикл передач для любителей путешествий не только как город-герой, но и как город с богатыми казачьими традициями. Показать иностранным журналистам красоту края, раскрыть самобытность традиций, бережно хранящихся на волгоградской земле, помогли, в том числе, воспитанники кадетских классов МОУ «СОШ № 110» и духовно-нравственной школы «Воскресение».

Напомним, что 2010 год является Годом России во Франции и Франции в России. Французская сторона выступила инициатором съемок двух фильмов о нашей стране. Один из них расскажет телезрителям о речном маршруте по Волге. Съемочная бригада во главе с режиссером, опытным путешественником и автором нескольких документальных фильмов Марком Мопти уже посетила несколько волжских городов, в том числе и Волгоград.

— Французские кинематографисты побывали на священной земле Мамаева кургана, в музее-панораме «Сталинградская битва». Кадры, отснятые там, обязательно войдут в документальный кинорассказ о городе-герое, — подчеркнул Марк Мопти.

В рамках визита французские журналисты встретились с воспитанниками духовно-нравственной школы «Воскресение» и учениками кадетских классов школы № 110.

Материал, отснятый французскими журналистами в Волгограде, войдет в 52-минутный документальный фильм о волжских городах. Планируется, что фильм будет показан французским телезрителям в ближайшее время. Аудитория телепроекта – 4 миллиона зрителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

10 Сен, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

10 Сен, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

10 Сен, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

10 Сен, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

10 Сен, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

10 Сен, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

10 Сен, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

10 Сен, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

10 Сен, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

10 Сен, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

10 Сен, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

10 Сен, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

10 Сен, Криминал

Замглавврача ЦРБ волгоградское следствие обвиняет во взяточничестве

10 Сен, Культура

15 сентября Волгоградконцерт откроет новый сезон выступлений

10 Сен, Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

Календарь