16+
Общество

Волгоградку назначили директором департамента МИД

Волгоградку назначили директором департамента МИД
Фото: МИД РФ

Татьяна Довгаленко будет развивать партнерские отношения с Африкой.

Жительница Камышина Волгоградской области Татьяна Довгаленко назначена директором департамента партнерства с Африкой Министерства иностранных дел РФ.

Со ссылкой на МИД журналисты "Городских вестей" сообщают, что представление нового руководителя департамента состоялось 17 января 2025 года. 25 ноября 2024 года приказом Министерства иностранных дел России № 24729 Татьяна Довгаленко была назначена на должность директора Департамента партнерства с Африкой.

Она родилась в 1974 году, росла и училась в Волгоградской области и является выпускницей МГИМО МИД России, который она успешно окончила в 1996 году. С тех пор ее карьера неразрывно связана с дипломатической службой. В июне 2022 года ей был присвоен дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса. Она свободно владеет английским, итальянским и французским языками, что, безусловно, помогает ей в работе на международной арене.

Свой профессиональный путь в МИД России Татьяна Довгаленко начала в 1996 году, занимая различные должности как в центральном аппарате министерства, так и за границей. С 2016 по 2023 год она работала заместителем Постоянного представителя Российской Федерации при ЮНЕСКО в Париже, где активно участвовала в решении важных международных вопросов. Затем, с 2023 по 2024 год, она занимала пост заместителя директора Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям, одновременно исполняя обязанности ответственного секретаря Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Осенью 2024 года Татьяна Евгеньевна была назначена послом по особым поручениям, а уже 13 января 2025 года возглавила Департамент партнерства с Африкой. Ее профессиональные заслуги были отмечены почетной грамотой Президента РФ.

Ранее "Городские вести" сообщали о других назначениях: руководить волгоградским ТЮЗом будет Станислав Малых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

Календарь