16+
Общество

Волгоградки после утренней зарядки продуктивны больше, чем мужчины

Волгоградки после утренней зарядки продуктивны больше, чем мужчины
Фото: "Городские вести"

Таковы итоги исследования экспертов сервиса SuperJob.

Жительницы Волгограда, которые перед началом рабочего дня занимаются спортом или физическими упражнениями, более продуктивны, чем мужчины.

К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы в результате проведенного опроса. Участие в нем приняли работающие жители Волгограда.

Как выяснилось, мужчин, которые каждое утро перед началом работы занимаются спортом, больше, чем женщин - таковых 14 и 8 процентов соответственно. Но при этом средние оценки рабочей продуктивности представителей сильного пола практически не отличаются среди тех, кто делает зарядку, и тех, кто не занимается по утрам физическими упражнениями. Эксперты поставили им 4,2 и 4,1 балла из 5 соответственно.

Согласно опросу среди мужчин, которые дружат со спортом по утрам, больше и тех, кто оценивает продуктивность на максимальный балл. Таковых 51 процент. Тех, у кого она минимальна, по итогам опроса оказалось 9 процентов.. Последние, вероятно, слишком усердствуют со спортивными нагрузками. В результате у них на плодотворный рабочий день просто не остается сил. Но при этом не исключается, что участники опроса слукавили и были не вполне честны в оценках частоты занятий спортом и своей продуктивности.

В числе женщин Волгограда, принявших участие в опросе, средние оценки личной продуктивности на работе выше среди тех, кто занимается спортом перед началом трудового дня: 4,5 балла против 4.1 балла среди тех, кто не делает зарядку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

Календарь