16+
Общество

Волгоградки после утренней зарядки продуктивны больше, чем мужчины

Волгоградки после утренней зарядки продуктивны больше, чем мужчины
Фото: "Городские вести"

Таковы итоги исследования экспертов сервиса SuperJob.

Жительницы Волгограда, которые перед началом рабочего дня занимаются спортом или физическими упражнениями, более продуктивны, чем мужчины.

К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы в результате проведенного опроса. Участие в нем приняли работающие жители Волгограда.

Как выяснилось, мужчин, которые каждое утро перед началом работы занимаются спортом, больше, чем женщин - таковых 14 и 8 процентов соответственно. Но при этом средние оценки рабочей продуктивности представителей сильного пола практически не отличаются среди тех, кто делает зарядку, и тех, кто не занимается по утрам физическими упражнениями. Эксперты поставили им 4,2 и 4,1 балла из 5 соответственно.

Согласно опросу среди мужчин, которые дружат со спортом по утрам, больше и тех, кто оценивает продуктивность на максимальный балл. Таковых 51 процент. Тех, у кого она минимальна, по итогам опроса оказалось 9 процентов.. Последние, вероятно, слишком усердствуют со спортивными нагрузками. В результате у них на плодотворный рабочий день просто не остается сил. Но при этом не исключается, что участники опроса слукавили и были не вполне честны в оценках частоты занятий спортом и своей продуктивности.

В числе женщин Волгограда, принявших участие в опросе, средние оценки личной продуктивности на работе выше среди тех, кто занимается спортом перед началом трудового дня: 4,5 балла против 4.1 балла среди тех, кто не делает зарядку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

31 Дек 2025, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

31 Дек 2025, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь