16+
Общество

Волгоградки победили на первом фестивале юнармейской лиги КВН

30 Ноя 2019 17:30, видео

Команду признали лучшей среди коллективов из 23 регионов страны.

В Москве прошел Первый фестиваль юнармейской лиги КВН. Победителем конкурса стала команда из Волгограда – «Сборная моделей», сообщают «Городские вести». На сцене Центрального академического театра Российской Армии кубок коллективу вручил заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов.

– Сегодня в КВН играют все силовые структуры и ведомства, военные довузовские образовательные учреждения, и я рад, что движение «Юнармия» стало частью большой и дружной семьи КВН, – сказал он.

В состав «Сборной моделей» входят 11 девочек, наставником которых выступает известный волгоградский кэвээнщик Ниджат Ахмедов. Девчонки во время церемонии награждения не сдерживали слез радости. Помимо признания и призов, команда автоматически прошла в финал юнармейской лиги – без отборочных этапов. Заключительные игры сезона пройдут в мае следующего года.

В составе жюри фестиваля были известные юмористы – Михаил Галустян и Дмитрий Кожома. Также юнармейцев оценивали уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, актер Камиль Ларин, общественный деятель Антон Цветков, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА Светлана Ишмуратова.

Перед выступлением, с 23 ноября, все команды прошли стажировку в юнармейской школе КВН. Ее «директором» выступил телеведущий и сценарист Михаил Марфин, который был редактор Высшей лиги КВН.

Кстати, «Сборная моделей» пока что не спешит из Москвы домой. Девочки остались поучаствовать в Детской лиге КВН, финал которой пройдет 3 декабря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

16:37, Происшествия

Суд взыскал 72 тысячи с химчистки за испорченный пуховик волгоградки

16:28, Экономика

Назван годовой процент инфляции в Волгоградской области

16:15, Общество

Тарас Скворцов: Сбер развивает Process Intelligence как следующий этап эволюции Process Mining

16:13, Общество

Волгоградцы смогут принять участие в казачьем крестном ходе

Календарь