16+
Общество

Волгоградки награждены почетным знаком «Материнская слава»

Волгоград, 1 марта. В преддверии Международного женского дня 8 Марта в администрации Волгограда состоялся торжественный прием, на котором чествовали многодетных матерей.

Сразу семь женщин, которые воспитывают пять и более детей награждены почетным знаком «Материнская слава». Также они получили единовременное материальное вознаграждение в размере 30 тыс. руб. А супругам Валентине и Алексею Дубровиным, Елене и Николаю Маликовым, в семьях которых по трое детей вручили почетные знаки «Родительская слава Волгограда».

- Мне очень приятно поздравить вас с вашим прекрасным праздником весны, тепла и любви, - с этими словами обратился к гостям временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов. - Сегодня здесь присутствуют 7 замечательных мам и 2 семейные пары, добившиеся успеха в воспитании детей. И поздравляя вас сегодня, мы поздравляем всех мам Волгограда.

Сергея Соколова поддержал депутат Волгоградской городской Думы Валерий Миронов. Он напомнил, что история этих муниципальных наград - недолгая, пока почетные знаки «Материнская слава» получили 37 матерей, а «Родительская слава» - 25 семей. Но они, как сказал депутат, «пришли всерьез и надолго». При утверждении бюджета города никто из народных избранников ни разу не поставил под сомнение необходимость трат на поддержку многодетных семей, потому что все понимают важность решения демографической проблемы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:37, Здоровье

Волгоградцам советуют, как дать отпор проснувшимся клещам

08:13, ЖКХ

Волгоградцев затянуло в соседские чаты на Госуслугах

07:37, Общество

Под Волгоградом лишили прав виновника массового ДТП с 8 пострадавшими

07:24, Происшествия

В Волжском на светофоре жестко столкнулись Mitsubishi и ВАЗ

06:47, Общество

Аферисты по телефону генерируют голоса волгоградцев

06:28, Происшествия

В Волгограде тела двух девочек-подростков найдены у многоэтажки

05:00, Происшествия

Во время пожара в Волгограде погиб мужчина

03:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своём поле «Родине»

02:00, Общество

Что запрещается делать 31 марта, чтобы не привлекать беды

30 Мар, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

30 Мар, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

30 Мар, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

30 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

30 Мар, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

30 Мар, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

30 Мар, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

30 Мар, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

30 Мар, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

30 Мар, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

30 Мар, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

Календарь