16+
Общество

Волгоградки на всех своих детей до 17 лет могут оформить получение пособия

Волгоградки на всех своих детей до 17 лет могут оформить получение пособия
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Если мама посвящает себя воспитанию детей, а доходов супруга не хватает, государство выплачивает семье единое пособие.

Жительницы Волгоградской области, которые задаются вопросом, нужно ли работать для получения единого пособия на второго ребенка, могут оформить его на Госуслугах.

Со ссылкой на популярный федеральный ресурс "Объясняем.РФ" журналисты "Городских вестей" сообщают, что на портале госуслуг появилась специальная форма для заявления на получение единого пособия на детей и беременных женщин. Воспользоваться ею могут женщины, которые встали на учет по беременности на ранних сроках, неработающие мамы по уходу за ребенком до полутора лет. Пособие в таком случае можно оформить за первого ребенка и в ряде регионов за третьего, а также на детей в возрасте от 3 до 8 и от 8 до 17 лет.

Если мама посвящает себя воспитанию детей, а доходов супруга не хватает, государство выплачивает семье единое пособие. Оно назначается на всех детей до 17 лет. Обязательным условием для оформления пособия является подтвержденный факт наличия статуса малообеспеченной семьи.

Выплаты оформляют в том случае, если ежемесячный доход на члена семьи меньше регионального прожиточного минимума. Если заработок отсутствует, на это должны быть уважительные причины, а именно: беременность, срочная служба в армии, уход за ребенком до трех лет, официальная безработица или длительная болезнь. Если семья не проходит по критериям нуждаемости, единое пособие не назначат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

Календарь