16+
Общество

Волгоградки на всех своих детей до 17 лет могут оформить получение пособия

Волгоградки на всех своих детей до 17 лет могут оформить получение пособия
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Если мама посвящает себя воспитанию детей, а доходов супруга не хватает, государство выплачивает семье единое пособие.

Жительницы Волгоградской области, которые задаются вопросом, нужно ли работать для получения единого пособия на второго ребенка, могут оформить его на Госуслугах.

Со ссылкой на популярный федеральный ресурс "Объясняем.РФ" журналисты "Городских вестей" сообщают, что на портале госуслуг появилась специальная форма для заявления на получение единого пособия на детей и беременных женщин. Воспользоваться ею могут женщины, которые встали на учет по беременности на ранних сроках, неработающие мамы по уходу за ребенком до полутора лет. Пособие в таком случае можно оформить за первого ребенка и в ряде регионов за третьего, а также на детей в возрасте от 3 до 8 и от 8 до 17 лет.

Если мама посвящает себя воспитанию детей, а доходов супруга не хватает, государство выплачивает семье единое пособие. Оно назначается на всех детей до 17 лет. Обязательным условием для оформления пособия является подтвержденный факт наличия статуса малообеспеченной семьи.

Выплаты оформляют в том случае, если ежемесячный доход на члена семьи меньше регионального прожиточного минимума. Если заработок отсутствует, на это должны быть уважительные причины, а именно: беременность, срочная служба в армии, уход за ребенком до трех лет, официальная безработица или длительная болезнь. Если семья не проходит по критериям нуждаемости, единое пособие не назначат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

9 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

9 Окт, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

9 Окт, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

9 Окт, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

9 Окт, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

9 Окт, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

9 Окт, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

9 Окт, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

9 Окт, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

9 Окт, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

9 Окт, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

9 Окт, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

9 Окт, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

9 Окт, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

9 Окт, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

Календарь