16+
Общество

Волгоградка завоевала золото на Национальном чемпионате WorldSkills в Гонконге

Она соревновалась с сильнейшими представителями Китая.

Золотую медаль студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова завоевала в компетенции «Малярные и декоративные работы».

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в октябре этого года сильнейшие представители российской сборной будут отстаивать честь страны на чемпионате мира в Абу-Даби. Победители и призеры отечественного Национального чемпионата получат право быть рекомендованными в расширенный состав сборной WorldSkills Russia.

Напомним, второй год подряд представители Волгоградской области занимают лидирующие позиции престижного состязания.

Обладателем первого места V Национального чемпионата в текущем году стал студент строительного техникума Дмитрий Литовченко, завоевавший звание лучшего в компетенции «Малярные и декоративные работы». В прошлом году по итогам IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» этот статус получила Валерия Балванова. Девушка принимала участие в Европейском чемпионате EuroSkills-2016 в Швеции. Российская сборная стала лидером общекомандного зачета.

Волгоградский регион одним из первых в стране вступил в международное движение Worldskills. Ключевая цель проекта – создать конкурентоспособную систему среднего профессионального образования, обеспечивающую подготовку высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с передовыми технологиями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

Календарь