16+
Общество

Волгоградка заплатила долг за свет 45 тысяч рублей, чтобы не расстаться с автомобилем

Волгоградка заплатила долг за свет 45 тысяч рублей, чтобы не расстаться с автомобилем
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Машину арестовали в ходе совместного рейда сотрудников Волгоградэнергосбыта и Центрального районного отделения судебных приставов Волгограда.

45-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда накопила внушительный долг за использованную электроэнергию - 45 тысяч рублей.

В Волгоградэнергосбыте "Городским вестям" сообщили - должница не спешила погашать задолженность даже после вынесения судебного приказа. К процедуре взыскания были привлечены судебные приставы. Они обнаружили и арестовали "Ладу-Приора" 2008 года выпуска, принадлежавшую должнице. Машина могла уйти на реализацию в счет погашения долговой суммы. Однако женщина не пожелала расставаться с автомобилем и, узнав об аресте, сразу внесла часть долга - 20 тысяч рублей, а спустя некоторое время оплатила и остатки.

В компании призывают потребителей оплачивать электроэнергию вовремя и не копить задолженность. К неплательщикам применяется целый набор мер принудительного взыскания долга, включая арест имущества, банковских счетов и карт, ограничения на выезд и операции с недвижимостью. Только за семь месяцев этого года с потребителей - физических лиц коммунальной услуги электроснабжения через суд с помощью приставов взыскано свыше 55 миллионов рублей. Юридические лица за это же время выплатили по исполнительным листам 207,5 миллиона рублей долга.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

Календарь