16+
Общество

Волгоградка, утопившая новорожденного сына в тазу, отправится в колонию на 2 года

Волгоград, 6 апреля. Драма разыгралась в одном из общежитий Советского района Волгограда осенью 2015 года. 7 октября 27-летняя женщина почувствовала приближение родов – она готовилась во второй раз стать матерью. Однако о том, что женщина беременна, не знал никто: как ни парадоксально, но ни муж волгоградки, ни ее пожилая мать все 9 месяцев не замечали растущего живота женщины. К тому же она умело прятала его, объясняя изменения в фигуре склонностью к полноте.

- Дело было в том, что беременность для волгоградки была нежеланной: ребенок был плодом случайной любви, его отцом был человек, с которым молодая женщина недолго провстречалась после развода с мужем. Однако официально супруги не расставались – всего лишь разъехались, а спустя несколько месяцев решили начать все сначала. Признаться мужу, что она носит под сердцем ребенка от другого мужчины, женщина не смогла. А поскольку делать аборт было уже поздно, она решила убить малыша, едва тот появится на свет, - пояснила «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградского региона Оксана Черединина.

В тот роковой день, понимая, что вот-вот родит, женщина отослала свою мать на прогулку со старшим трехлетним сыном. В ванной родила мальчика и тут же утопила его в тазу с водой. И – потеряла сознание. Вернувшаяся с улицы мать женщина с ужасом увидела страшную картину: на полу лежала ее окровавленная дочь, а в тазу с водой плавало безжизненное тело младенца.

- Свою вину в убийстве ребенка женщина признала сразу же. Однако не согласилась с приговором суда, назначившем ей наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении, сочтя вердикт слишком суровым. Тем не менее, апелляционная инстанция, с учетом позиции прокуратуры Волгоградской области, оставила приговор Советского районного суда без изменения, - добавила Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

09:01, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевых продуктов

08:41, Общество

Волгоградцев предупреждают о 5-балльной магнитной буре

08:13, Здоровье

О влиянии стресса на желудок рассказали волгоградцам

07:34, Общество

В Волгограде небо над набережной раскрасил праздничный салют

07:12, Общество

Тысячи человек поднялись на Мамаев курган в День Победы

07:05, Общество

Дожди с грозами и сильным ветром пришли в Волгоград

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

Календарь