16+
Общество

В Волгограде суд признал недействительным второй брак женатого мужчины

В Волгограде суд признал недействительным второй брак женатого мужчины
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщина прожила с мужчиной в браке 19 лет, а после они расстались, мужчина завел новые отношения и даже расписался, однако официального развода с бывшей супругой у него не было, а делить нажитое имущество он не собирался.

Ворошиловский районный суд Волгограда рассмотрел иск жительницы Волгограда о признании недействительным брака, заключенного между её супругом и другой женщиной.

Как сообщили "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, в 1976 году волгоградка вышла замуж в Армении. В браке с мужем у них родились трое детей и было куплено имущество. В 1995-м пара рассталась, но официального развода не было.

В 2023 году женщине стало известно, что ее супруг женился, а брак заключил он аж в 1998 году. Но, как выяснил суд, брак был заключен с другим паспортом - паспортом гражданина РФ, в котором отсутствовали данные о ранее заключенном браке. Таким образом, мужчина нарушил требования ст. 14 Семейного кодекса РФ.

Также между бывшими супругами возник спор о совместно нажитом имуществе - доме. Мужчина заявил, что бывшая жена не имеет прав на него. Однако женщина, ссылаясь на ст. 14 Семейного кодекса РФ, просила признать брак, заключенный между мужчиной и его новой супругой, недействительным.

- На основании изложенного Ворошиловский районный суд удовлетворил иск П. А. и признал брак, заключенный между А. А. и Е. И. недействительным, - сообщили в суде.

Мужчина обжаловал решение суда, но Волгоградский областной суд оставил решение Ворошиловского райсуда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

15 Авг, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

Календарь