16+
Общество

Волгоградка отсудила у «Вайлдберрис» компенсацию за брендовую куртку

Волгоградка отсудила у «Вайлдберрис» компенсацию за брендовую куртку
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Маркетплейс обязали выплатить женщине больше 60 тысяч рублей.

Центральный районный суд Волгограда оставил в силе решение о взыскании с ООО «Вайлдберриз» стоимости некачественного товара, неустойки и компенсации морального вреда. Истцом выступила местная жительница, которая осталась недовольна брендовой курткой DANIEL HECHTER, приобретенной за 9500 рублей.

- При примерке и осмотре куртки дома истец обнаружила недостатки в виде торчащих ниток, неоконченных, непрошитых и неровных швов, - указано в материалах дела. - Женщина обратилась к ответчику с претензией, в которой просила расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные за товар ненадлежащего качества денежные средства. Однако эти требования в добровольном порядке удовлетворены не были.

Далее волгоградка обратилась к независимым экспертам, которые подтвердили наличие производственных недостатков в импортной куртке. С результатами экспертизы девушка обратилась в суд. Мировой суд встал на сторону заявителя и взыскал с маркетплейса в ее пользу больше 60 тысяч рублей, включая расходы на услуги экспертов и юристов. ООО «Вайлдберрис» в апелляционной инстанции требовало отменить решение суда. Представитель компании заявил в суде, что для взыскания неустойки в размере 1% за каждый день просрочки нет оснований, поскольку со стороны ответчика отсутствует факт реализации товара ненадлежащего качества. Однако Центральный суд не нашел оснований для пересмотра дела и оставил судебный акт в силе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

20:58, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

20:41, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

20:17, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

19:55, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

19:38, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

19:23, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

18:59, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

18:42, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

18:10, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

17:56, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

17:50, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

17:40, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

17:39, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

17:32, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

17:30, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

17:21, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

Календарь