16+
Общество

Волгоградка Марина Шилова вошла в Экосборную России

20 Июл 2023 19:14, 3 фото

Девушка примет участие в гранд-финале проекта «Экософия» президентской платформы «Россия - страна возможностей»

Фото предоставлено АНО «Россия – страна возможностей»

В состав Экосборной России вошла финалистка из Волгоградской области. Девушку зовут Марина Шилова.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что она примет участие в гранд-финале проекта «Экософия» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Он состоится в Нижнем Новгороде с 26 по 30 июля. Экоисты посоревнуются за звание ЭкоЛидера, примут участие в обширной деловой программе и организуют большое экологическое событие для жителей и гостей города. Конкурс «Экософия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

- В состав Экосборной России вошли представители почти половины регионов страны, - рассказал Алексей Агафонов, первый заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей». - Это талантливые люди, которые мыслят экологично и личным примером вовлекают в орбиту экоинициатив своих друзей, сокурсников, коллег. Экосборная такого уровня, участники которой прошли столь серьезный отбор, продемонстрирует высочайшее мастерство в своих номинациях, и гранд-финал «Экософии» станет большим, незабываемым событием как для самих финалистов, экспертов и организаторов проекта, так и для жителей Нижегородской области.

Фото предоставлено АНО «Россия – страна возможностей»

Проект «Экософия» создает условия для самореализации людей, ведущих экологичный образ жизни, – это его основная цель. Однако в преддверии гранд-финала, оглядываясь на все пройденные этапы, можно отметить и еще один значимый результат деятельности проекта: в каждом городе, где побывала «Экософия», образуется сообщество экологично мыслящих людей, готовых продвигать экоповестку и вовлекать горожан в решение актуальных экологических задач.

Волгоградскую область в гранд-финале проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» представит жительница города Волжского Марина Шилова – руководитель экологического клуба Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Марина выступит в номинации «Экомероприятия».

Она начинала свой путь с волонтерства, затем в 2022 году стала руководителем экологического проекта, организовала проведение ежегодной «Недели добра», во время которой участники занимались уборкой острова Сарпинского и берегов Волги. Также финалистка проводит мастер-классы по созданию открыток из нестандартных материалов, открытые уроки на тему глобальных экологических задач на русском и английском языках, дискуссионные клубы, субботники и высадку деревьев вместе с детьми в городских пространствах.

Фото предоставлено АНО «Россия – страна возможностей»

Победители гранд-финала станут обладателями звания «ЭкоЛидеров» России и будут представлять свои регионы в экоповестке в масштабе всей страны, а также на международной арене.

Лидеры направления устойчивого развития подарят победителям экспертные консультации по профессиональному росту и помогут реализоваться в качестве специалистов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

Календарь