16+
Общество

Волгоградка Кристина Чернова вошла в топ-5 стюардесс мира

11 Дек 2023 16:04, 5 фото

В Москве подведены итоги пятого международного конкурса "Топ стюардесс 2023".

Фото: topstewardess.pro

Уроженка города-спутника Волжского Волгоградской области Кристина Чернова вошла в топ-5 стюардесс мира.

Таковы итоги Пятого международного конкурса "Топ стюардесс 2023", он проходил в Москве и в текущем году был посвящен 100-летию отечественной авиации.

Со ссылкой на организаторов журналисты "Городских вестей" сообщают, что топ стюардесс стал одним из самых популярных конкурсов красоты. Старт ему был дан еще в апреле. В период до октября проводились кастинги, каждая авиакомпания определяла, каких сотрудниц стоит отправить на этот престижный конкурс. Его полуфинал был проведен в начале ноября, он проходил на базе авиационного учебного центра "Джет Сервис". Жюри отобрали 30 претенденток на победу, представлявших 10 авиакомпаний и 22 региона России. А 10 декабря состоялась финальная, заключительная, часть конкурса.

Всего было подано свыше 1000 заявок на участие. Жюри отобрали 57 полуфиналисток. В день финала конкурса самые красивые стюардессы России демонстрировали свои творческие номера - танцы, песни, пародии.

По итогам конкурса главной победительницей "Топ стюардесс 2023" стала представительница Belavia Анна Титовец. А в число "Топ-5 стюардесс мира" вошла девушка из Волгоградской области Кристина Чернова, представляющая авиакомпанию "Азимут".

Фото: topstewardess.pro

Кристина Чернова родилась в 1993 году в городе-спутнике Волжском Волгоградской области.

- Там я прожила часть жизни, пока не решила стать стюардессой, - рассказала о себе Кристина. - Сегодня благодаря своей работе я живу со своей семьей в прекрасном городе Сочи.

Девушка по образованию педагог-психолог. Она с красным дипломом окончила вуз и, несмотря на то, что работает "в небе", продолжает развивать свои навыки психолога. Ведь они помогают ей общаться с разными людьми, находить к каждому индивидуальный подход.

- В авиацию пришла после первого путешествия, - рассказала Кристина. - Меня очень восхитили опасная и в то же время красивая работа стюардессы и, конечно, захватывающее дух ощущение полета. У нас небольшая авиакомпания, но в ней очень дружный коллектив и хорошее руководство. Мы как одна большая семья.

Фото: topstewardess.pro

Кристина считает, что у нее быстрый карьерный рост. Стюардессой она начала работать в 2021 году. А уже через несколько месяцев ее назначили старшим бортпроводником. В начале 2022 года авиакомпания отправила ее учиться на новый тип самолета в Швейцарию. Во второй половине 2022 года Кристине вручили благодарность от министра транспорта Краснодарского края. Совсем недавно она прошла обучение уже на должность инструктора.

- Я участвовала в Международном конкурсе топ стюардесс, потому что мне это интересно, - говорит девушка. - Это новые знакомства с коллегами из разных авиакомпаний, обмен опытом. Также хочу достойно представить свою авиакомпанию, показать на своем примере, что можно совмещать семью и любимую работу. Ну и чтобы оставить маленький след после себя, чтобы мои дети знали и гордились, что все не зря, что я стараюсь ради них. Ни разу не пожалела о выборе профессии, ведь она так многогранна и интересна.

Фото: topstewardess.pro

Кристина говорит, что за время работы ей довелось пережить немало стрессовых ситуаций, но из каждой удавалось выходить достойно:

- Стюардессам я бы хотела сказать, чтобы они никогда не забывали, после дождя всегда бывает радуга!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Общество

Камышанин Дмитрий Вдовенко погиб в ходе СВО

2 Сен, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

2 Сен, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

2 Сен, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

2 Сен, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

2 Сен, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

2 Сен, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

2 Сен, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

2 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

2 Сен, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

2 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

2 Сен, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

2 Сен, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

2 Сен, Происшествия

Под Волгоградом 2 сентября вспыхнул жилой дом, погорельцам собирают помощь

2 Сен, Политика

В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами

2 Сен, Общество

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в день Фаддея

2 Сен, ЖКХ

Волгоградцам временно недоступен кол-центр мусорного регоператора

2 Сен, Общество

Волгоградцев зовут на субботник у святого родника в Городище

2 Сен, Общество

На юге Волгограда снова два дня будут соревноваться в дрифте

2 Сен, Общество

В 2026 году водителей в Волгограде будут учить на автобазах

Календарь