16+
Общество

Волгоградка ходит на занятия в школу искусств с парочкой мадагаскарских тараканов

20 Ноя 2018 20:49, видео

На лекциях дети прятали их под партой и тайком изучали.

В Волгограде дети в школах искусств не только музыку и живопись изучают, но иногда и с экзотическими животными общаются. Немного изменить учебный процесс решили не учителя, а сами ученики.

Столь необычную историю поведала волгоградка Екатерина, сообщают «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН. Ее 12-летняя дочь учится в одной из городских школ искусств. На занятиях другая девочка рассказала всем о своих домашних питомцах. Только это были вовсе не собаки, не кошки и даже не морские свинки.

– Сегодня дочка пришла с занятий и с порога заявила: «Мы на лекции гладили тараканов!» – рассказала волгоградка Екатерина. – Ее подруга второй день подряд приносит на уроки в школу искусств мадагаскарских тараканов.

Как выяснилось, животные обитают у нее дома в компании ужа. Дети прятали насекомых во время лекции под партой и тайком изучали их. Сначала ученики подумали, что тараканы – это корм для рептилии. Но они ошиблись. Насекомые и уж живут в гармонии. 

Семья девочки, оказывается, следует тренду: выращивать мадагаскарских тараканов сейчас модно. Купить экзотических животных может каждый. Их продают на птичьем рынке.

Модный тренд в момент захватил весь творческий класс. Дети кричали, что тоже хотят таких тараканов. Как к такой идее отнеслись родители учеников, история умалчивает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

5 Сен, Общество

В Волгограде отгремел первый соревновательный день молодежного фестиваля #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

5 Сен, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

5 Сен, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

5 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

5 Сен, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

5 Сен, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

5 Сен, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

5 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

5 Сен, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

5 Сен, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

5 Сен, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

5 Сен, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

5 Сен, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

Календарь