16+
Общество

Волгоградка ищет сестру-близнеца, с которой ее разлучили в роддоме в Грозном

3 Янв 2022 19:50, 3 фото

Татьяна Рыбникова надеется на счастливый случай - сестра обязательно узнает, что ее ищут.

Фото: Татьяна Рыбникова, фото из личного архива

Волгоградка Татьяна Рыбникова поневоле оказалась участницей удивительной жизненной истории, у которой обязательно должен быть счастливый конец. Молодая женщина ищет сестру-близнеца. Много разных обстоятельств указывают на то, что сестра жива, она могла воспитываться в семье, не знающей проблем с финансами. И вряд ли она догадывается, что ее родители - не настоящие, что они силой и хитростью похитили девочку у женщины, родившей двойню.

— Я с детства знала, что у меня была сестра-близнец, — рассказала «Городским вестям» Татьяна Рыбникова, — мама говорила, что второй ребенок умер через несколько дней после рождения. Когда я стала взрослой, мы с мамой однажды обсудили все детали рождения ее близнецов. Оказалось, что в этом таинстве было много разных странностей, и логическая цепочка событий свидетельствует о том, что второй ребенок моей мамы, девочка, моя родная сестра, жива и по сей день, и она росла в чужой семье, где от нее намеренно скрывали все данные ее рождения.

В конце декабря 1982 года в Центральный роддом города Грозного поступила пациентка по фамилии Дьякова. Пришла к врачам сама. Просила положить ее в роддом на сохранение. Худенькая молодая женщина с огромным животом, муж который уехал в долгую командировку в Магадан, переживала за свое состояние. Пугал большой живот, и хотя самочувствие было нормальным, медики все же приняли решение оставить будущую мамочку до родов в медучреждении.

— Прошло несколько дней и к маме пришел доктор, который заявил - требуется срочное родоразрешение, — рассказала Татьяна Рыбникова, — объяснил тем, что плод большой, что ему не хватает кислорода, что надо его спасать. Мама, которая на тот момент чувствовала себя прекрасно, согласилась - врачам было виднее. И хотя срок родов был в конце января, врачи стали вызывать роды раньше времени - 25 декабря. На свет появилось две девочки. Маленькие - обе около двух килограммов весом. Мама очень удивилась. Во время беременности таких прогнозов врачи не делали. А она аж заплакала: "Как быть-то, ведь всего один пакет для новорожденного приготовила для выписки..."

По словам мамы, новорожденные девочки были как две капли воды похожи друг на друга. Только та, которую позже назвали Таней, больше спала, а вторая была жадной до еды, крикливой, как и положено здоровому младенцу.

— Это странно, что при заполненном роддоме, когда роженицы лежали на кушетках в коридоре, мама оказалась в отдельной палате, — говорит Татьяна. — Ее соседкой была грузная, полная женщина с рыжими волосами, имени ее мама не запомнила. И только спустя трое суток мама заметила, что этой женщине ребенка на кормление не приносят, и сама соседка все дни проводила в праздных разговорах и очень много ела.

Фото: Татьяна Рыбникова, фото из личного архива

Кто была эта соседка - неизвестно. Но только Рыбниковы считают, что именно она могла стать приемной матерью сестры-близняшки Татьяны.

— В один из дней к маме подошел врач и сказал, что у нее скончалась одна из девочек, от врожденного порока сердца, — рассказывает Татьяна, — та самая, которая была жадной до еды. Мамина соседка по палате часто говорила ей - вот, дескать, какое живое дите народилось, вроде как отмечала ее тягу к жизни. Маме выдали справку о смерти. На ней и сейчас нетрудно увидеть, что она написана двумя разными руками. Одна рука вписала все данные и диагноз. Вторая - фамилию и имя. Тело малыша выдали маминому отцу и мачехе, они приехали за ним из отдаленного села. Выдали просто как сверток, без единого документа.

Мертвое тельце из роддома родственники везли через весь город на окраину в обычном рейсовом автобусе. На кладбище их встретила еще одна родственница. Захоронить решили в могиле матери роженицы. Сделали подкоп. И по воспоминаниям участников тех событий перед тем как опустить тельце в землю, развернули больничное тряпье. Перед ними был младенец, девочка, без следов вскрытия, пухлощекий, который вряд ли бы весил всего 2 килограмма. Кто была эта малышка - неизвестно. 

После военных событий в Чеченской республике Татьяна, ее мать и многие родственники уехали из Грозного. В 1994 году они поселились в городе Котельниково Волгоградской области. Здесь Татьяна училась, росла и думала о том, что ее родная сестра, точь в точь похожая на нее, могла делать то же самое, но где-то в другом месте.

— У нас есть четкое предположение, что врачи в роддоме организовали тайное похищение младенца, узнав, что у моей матери родится двойня, — считает Татьяна. — Вызвали искусственно роды, забрали младенца, чужого мертвого малыша выдали за близнеца, не сопроводили его смерть никакими документами. Если моя сестра жива, я бы очень хотела ее найти. Все архивные данные в больницах, в роддомах Грозного уничтожена войной. Очень многие люди уезжали из Грозного в Волгоградскую область, в Ростовскую, то есть недалеко. Я не так давно приступила к поискам, верю, что хоть какие-то зацепки, но обязательно будут.

Фото: Татьяна Рыбникова, фото из личного архива

Татьяна Рыбникова обращалась и к волонтерам, и к полицейским, и к экстрасенсам, и даже к детективу. Некоторые отказались заниматься поисками неизвестного человека - к примеру, в полиции сказали, что нужен факт исчезновения, а не его предположения. Волонтеры тоже не взялись за поиски безымянной женщины. Детектив потребовал с Рыбниковых огромную сумму денег, которой они не располагают. А вот экстрасенсы и ведуны в один голос утверждают, что сестра-близнец жива, что у нее дети, семья и все в жизни складывается хорошо.

— Я надеюсь на счастливый случай, — говорит Татьяна. — Кто-то увидит мою фотографию и скажет - "О, какое знакомое лицо, это же моя соседка! Оказывается, ее ищет родная сестра!" И может быть так мы, наконец, встретимся...

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Общество

РПН в Волгограде открывает тематическую "горячую линию"

07:28, Общество

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть

07:12, Происшествия

В Волгограде обсуждают задержание экс-начальника ГИБДД

06:59, Общество

Священник Муравьев просит брать на исповедь список грехов

06:47, Общество

В Волгограде через месяц после зимы пришла жара плюс 33

06:41, Общество

На трех вокзалах волгоградской области открыли "гостиницы"

06:30, Общество

Что нельзя делать 19 апреля, чтобы выйти замуж по любви

05:58, Происшествия

В центре Волгограда автомобиль наехал на электросамокатчика

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

Календарь