Женщину обманули два раза.
Как сообщает Дзержинский районный суд, Ольга Р. подала в суд иск к Альберту С. и индивидуальному предпринимателю, требуя вернуть деньги, которые были получены без законных оснований.
Волгоградец сядет в тюрьму за долг по алиментам 1,9 млн рублей
Она указала, что с 16 по 23 января 2025 года неизвестный мужчина обманом завладел ее деньгами в размере 2 865 250 рублей, представившись специалистом по инвестициям и предложив купить иностранную валюту. Ольга Р. переводила деньги через банковское приложение.
Кроме того, 1 июля 2025 года с банковского счета женщины без ее ведома списали 240 тыс. рублей на имя индивидуального предпринимателя за несуществующие услуги по договору. Ольга Р. не давала согласия на этот перевод, и у нее не было договора с предпринимателем.
Начальник почты инсценировала налет, чтобы скрыть кражу 800 тыс. рублей
24 января 2025 года полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, признав женщину потерпевшей.
Суд изучил материалы дела и установил, что ответчики получили от Ольги Р. 3 085 000 рублей без законных оснований. Суд подтвердил, что между сторонами не было никаких договорных отношений, а деньги действительно поступили на счета ответчиков.
Дзержинский районный суд Волгограда постановил взыскать с Альберта С. в пользу Ольги Р. 2 845 000 рублей, а с индивидуального предпринимателя 240 тыс. рублей. Также с ответчиков взысканы судебные расходы в размере 51 650 рублей.
Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано.
