onload=
Реклама
16+
Общество

Волгоградец занял третье место на всероссийском конкурсе жестов

Волгоградец занял третье место на всероссийском конкурсе жестов
Фото предоставлено комитетом образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

Он уже в третий раз участвовал в нём.

Школьник из Волгограда Александр Трусов стал третьим на Всероссийском фестивале «Как взмах крыла», посвящённом искусству общения жестами. В конкурсе приняло участие более 350 ребят от 7 до 17 лет из 40 регионов России.

Александр учится в школе-интернате №7 в десятом классе. В этом году он участвовал в жестовом конкурсе уже в третий раз и презентовал патриотическую композицию «Моя Россия». В числе критериев, на которые обращало внимание жюри, была не только правильность жестов, но и артистизм, чёткость исполнения, и способность донести смысл песни до слушателей.

Помимо сольной номинации, представители Волгоградской области выступали также в дуэтах и трио. Все они не один месяц готовились со специальными педагогами.

Отметим, что волгоградская школа-интернат №7 является одним из старейших учебных заведений региона. Его выпускниками стало более тысячи детей с нарушениями слуха, и все они сумели адаптироваться к жизни в современном обществе. На сегодняшний день там учится 148 воспитанников. Кроме того, школа стала региональным ресурсным центром инклюзивного образования и участвует в нескольких проектах в рамках этого направления, а воспитанники учреждения не раз побеждали и занимали призовые места на областных и всероссийских смотрах.

В регионе сегодня действует программа по поддержке семей с детьми, имеющими ограниченные возможности. Это не только расширение соцподдержки, но и совершенствование школ, а также увеличение числа кадров, обладающих соответствующей специализации. До 2024 года в рамках регионального проекта «Современная школа» планируется обновить материально-техническую базу в 13 интернатах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

 onload=
Реклама
8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

8 Май, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

8 Май, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

8 Май, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

8 Май, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

8 Май, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Где в Волгограде нельзя будет проехать и припарковаться 9 мая

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678