16+
Общество

Волгоградец взыскал с застройщика более 790 000 руб. за текущий балкон

Волгоградец взыскал с застройщика более 790 000 руб. за текущий балкон
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ответчиком выступила компания-застройщик.

Участник долевого строительства взыскал с застройщика в Волгограде более 790 000 рублей за устранение недостатков, выявленных в новой квартире.

Со ссылкой на суд Дзержинского района "Городские вести" сообщают, что ответчиком по делу выступило ООО «Альмина» с которым мужчина заключил договор купли-продажи однокомнатной квартиры.

При эксплуатации квартиры истцом были выявлены недостатки в конструкции балконного остекления. На поданную претензию мужчина получил ответ от компании, что профилактические работы по герметизации и регулировке уже произведены. Однако проведенная экспертиза выявила нарушения. В частности, герметизация была произведена изоляционной пеной, применение которой в данных работах недопустимо.

Мужчина уже с документом в руках в адрес застройщика направил досудебную претензию. Но она была оставлена без удовлетворения, и мужчина был вынужден обратиться в суд.

Судом была назначена судебная строительно-техническая экспертиза, которая выявила, что функциональное назначение витражного балконного остекления не соответствует требованиям ГОСТа. С застройщика в пользу участника долевого строительства взысканы: стоимость устранения недостатков, выявленных в квартире, в размере 244 645 рублей, неустойка – 244 645 рублей, компенсация морального вреда – 5 000 рублей, расходы по оплате услуг независимой экспертизы – 25 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя – 25 000 рублей, а также штраф 247 145 рублей.

Решение в законную силу пока не вступило, оно может быть обжаловано.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:05, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

20:58, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

20:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

20:22, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

19:57, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

19:39, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь